Обычный полис выгоднее, потому, что транзитный полис действует только 20 дней и по нему нельзя встать на учет. Лишняя трата денег. Правильно Вам ответили про обычный полис!
.По -поводу 5 дней: по дороге в свой Питер Вы бы отстегивали каждому гаишнику штраф за езду без полиса. Сколько бы протоколов собрали, на 10 полисов хватило бы. Вам 5 дней дается, чтобы приобрести полис, а за руль сел, покажи полис!
По-моему в Питере, Вам попался страховщик, который с головой не дружит, но таких везде хватает, обратитесь к ведущему или главному специалисту. Конечно, если Москва взяла Кт как у себя, то Вы переплатили.
У нас мужики, когда гонят авто из Владика, берут обычный полис и ставят по нему машину на учет дома, а мы, когда делаем изменения в полисе пересылаем эти изменения в филиал Владика. Разумеется, что СК одна и та же.
Автострахование
не оформляйте осаго на год при покупке а. м! только под транзиты !
Полис нетранзитный сроком сразу на год действительно выгоднее.
Оформлять его надо правильно - независимо от места оформления применяется тариф по ПМЖ собственника.
Ваще-то можно ГНЗ и не вписывать после регистрации - основанием для невыплаты по ОСАГО это быть не может. Гайцы на дороге к вписанности ГНЗ равнодушны - полис есть, действителен, наказать нельзя.
Александр Гусаров
гибоны действительно к гнз равнодушны ...но вот росгострах ,мутит по полной программе , а вдруг чего ...
Андрей Вас круто развели - сначала страховщик, а потом гайцы. Закон для всех один, госномер в страховке может указываться хоть целый год, за это штрафа не существует, основное в полисе это VIN и в/у, а Росгосстрах - это песня ещё та..., что Вы хотите от Узбекистана. Страховка это не Nexia или Matiz, это дело тонкое.
Александр Гусаров
пока меня ещё только росгострах разводит на поездку в их головной офис ( когда мне это нахрен не падало )
...типа вписывать гнз в полис .
с транзитами вообще мог до 5 дней не офрмл Осаго
Александр Гусаров
сам знаю ,чего бы я мог ...речь не об энтом .
а о том чтоб другие не вляпались !