Автострахование

царапины на капоте

какие-то уроды поцарапали машину, не сильно, но тем не менее...машина застрахована по КАСКО, стоит ли звонить или замучаешься с бумажками бегать по такому, вобщем, не существенному поводу?
я думаю стоит, а иначе зачем вообще каско страховать. я вчера тоже бегала по страховым и оценкам всяким, бегать конечно многовато, но если машина хорошая, то и выглядеть она должна с иголочки. а начинать надо с того, что тупо вызвать участкового и сказать - оставил машину во дворе на 15 мн. , поцарапали, составляйте акт. притом сказать, что поцарапали только что, а не два дня назад, иначе потом в страховой придирутся. а потом уже с этим актом идти в страховую. Удачи вам!
Олег Горбачёв
Лучший ответ
Не поленитесь заглянуть в свой договор КАСКО-правила, че там на предмет возможности обойтись без справок компетентных органов.. .
Варианты:

ничего,

"страховщик имеет право... ",

"страховщик возмещает"

По первым двум вариантам к гайцам если следы ДТП или к участковому, если хулиганство - с их бамажками в СК.

По третьему варианту можно сразу в СК.
надо вызывать гаишников пусть составляют акт, ты столько денег платишь по страховки ты хотя бы часть ее должен отбить, соберешь все справки денег дадут на покраску а ты можешь сделать глубокую полировку и разницу положешь в карман.
всегда стоит, это ж как миниум покраска уже точно
Азамат Алипов
Они скажут, что ты не предпринял все вохможные методы для избежания повреждения или угона.
да не обязательно звонить. Просто приедешь к ним в любое время .Скажешь им что вчера поцарапали. и ты ничего не видел.... при таких не значительных повреждениях они обязаны тебе возместить не менее 2 раз в год без всяких актов и протоколов из гибдд...