Автострахование

Представьте такую ситуацию... (см. вн.)

Вы пришли в салон, купили новенький автомобиль. И Вам предлагают купить полис КАСКО. При этом по всем страховым программам (допустим их 15) считают стоимость в течение 1 минуты, т.к. установлена специальная программа. Расчеты точные, Вы видите результаты в виде таблице, можете изменить данные. Вам так же предлагают купить полис прямо сейчас. Его стоимость такая, какую Вам посчитали в зависимости от выбранной Вами программы. Ваши действия? Отношение к компании? Купите ли Вы его? Что вообще думаете по поводу такого введения в автосалонах.
Людей, которые покупают авто с ходу, по дороге в булочную, заехав случайно в салон, крайне мало.
Более того, салоны к такому развитию событий сами не готовы. Начинается мутотень с доками, предпродажной подготовкой, а то и поисками самой машинки, которая вроде есть, но застряла в Бирме на таможне.. .
У покупателя всегда есть несколько дней на осмысление разных предложений по страхованию. Грамотный страхователь спрашивает не тока "скока? ", но и "за что? "

Потому такое скорпостижное окасковывание только для полных лохов, а с ними и так несложно ;)
Жолдас Аязбаев
Лучший ответ
надо читать договор условий страхования ...а не смотреть на сумму требуемую за полис!
Надо примерно знать стоимость этих программ в других СК, если всё более менее одинаково, то почему бы и нет.
Артур Гунченко
хммммм тут надо подумать и ответственно подойти к данному вопросу...
В салоне парят, что им выгодно.
Нужно выбрать ту СК, которой Вы могли бы довериться. Или по совету своих знакомых, те которым платили. А стоимость полиса если она мала, то точно разводят. Если приблизительно как у не плохих компаний - можно купить. Не стоит бояться того, что приобретаете полис в салоне. Возьмите контактые телефоны компании и сделайте контрольный звонок.
В Suzuki мне предложили даже включить оплату КАСКО в кредит. По-моему удобно. С другой стороны, когда первую машину купила, КАСКО в салоне я зря сделала. Не почитала сразу договор. А когда год закончился от нечего делать подробно рассмотрела условия страхования. Оказалось, что я не имела права на получение страховых выплат из за отсутствия VIN. И страховщица не могла не знать, что у моей машины VIN нет! Проверять надо их.
Alexey Repnev