Автострахование

Помощь начинаещему водителю! См. вн.

Плиз. Объясните вот мне выдали права могу ли я без страховки ездить, но в присутствии лица - владельца машины. Если нет то че делать надо. скока стоит. Плиз помогите!!
В полис ОСАГО тебе надо вписываться. Или владелец на 300 рублей штрафа попадет
Олжас Мейрман
Лучший ответ
нет не можешь -без бумажки этой нельзя- стоит около 4000 т рублей -осаго-удачи
ОСАГО зависит от марки машины, сколько лет вождения и не было ли ДТП. Я плачу 5000р. плюс расширенное ОСАГО, каждый год мне скидывают пять процентов, потому что езжу без ДТП.
страховка нужна в любом случае.
ну ты себе и имя взял, сам придумал или кто то подсказал?
Если вы не вписаны в страховку, управлять авто вы не имеете права. Если конечно страховка не без ограничения.
вызываете страховщика и вписываете, делов то....
Аян Жиенкулов
Если у владельца полис ОСАГО оформлен без ограничения по допущенным лицам до управления авто, то тогда можете ездить, ведб теперь у вас есть права. Поздравляю!
А если страховка ОСАГО с ограниченным списком допущенных до управления авто, тогда собственнику необходимо вписать вас в нее.
Вписывают водителя только в присутствии и с согласия страхователя. Пусть собственник позвонит своему агенту или в офис той страховой компании где уже оформлен полис ОСАГО (номера телефонов написаны на полисе) и уточните точно сколько будет стоить включить вас в список допущенных лиц до управления. но есть два варианта: 1) если собственник уже не первый год страховался в этой страховой, то у него уже есть скидка (накопительная, по 5% за каждый год без убыточности) , и при вписании вас в полис скидка может сгореть, особенно если маленький стаж до 3-х лет или возраст до 22 лет. 2) лучше сделать полис без ограничения с сохранением скидки. в этом случае та страховая премия которую собственник оплачивал за год по ОСАГО увеличится в среднем на 70 %, но надо учитывать и вычитать уже использованный период по страховки. Там определенный расчет нужет, а без начальных данных (сроки страхования, стоимость по полису за год) его не сделать. Узнайте стоимость и сумму доплаты по каждому варианту и решайте как лучше.
Удачи!!!
Стоимость страховку увеличивается в зависимости от вашего возраста на 1.7 - 1.5 и все скидки, которые заработал собственник за безаварийную езду сгорают, это может доходить до 30%.