Можно. Это минимальный штраф 300 рублей и никакого снятия номеров! Это называется: управление лицом, не вписанным в полис ОСАГО и не допущенным к управлению согласно страхового полиса.
В случае ДТП страховая компания произведет выплату, однако в порядке регресса взыщет данную сумму с виновника.
Автострахование
Можно ли ехать без записи в ОСАГО если хозяин в машине?
нет. нельзя.
только если у хозяина открытая страховка без ограничения водителей
нельзя.. .
штраф и ответственность..
а хозяин на себя возмет
Можно, штраф всего 300р.
ст. 12.37 ч. 1нарушение условий страхования. штраф-300р.
можно, если объясните, что у хозяина сердце прихватило и нет возможности самому управлять
нет, нельзя
можно конечно, но, если случится ДТП, по Вашей вине -кто будет восстанавливать машины - Вы, хозяин машины или страховая компания виновника . Подумайте на досуге, что дешевле....
Стоимость вопроса: 600 рублей и едь дальше!
закон об ОСАГО Статья 4. П2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
Т. е. по закону можете ездить 5 дней (доверенность может быть и устной!)! , Но как на практике будет не знаю, не сталкивался, но распечатку статьи вожу!
Можно без доверенности, а без страховки-нет!!!
ехать то можно, вот только штраф будет - если остановят.
Можно если осторожно, т. е закаулками. А по закону нет!!!