Автострахование

авто каско

Как быть - если я выхожу - у машины бампер сломаный - кто-то въехал - я не видела. Нужно вызывать страховую и ГИБДД? Или ГИБДД не надо? (При условии что у меня КАСКО) Могут вообще отказаться выплачивать страховку?
Вован Уваров
это смотря где ваша машина стояла - если не на дороге, а где-то у дома, то ГАИ может и не приехать. Это не их территория. Тогда надо вызывать участкового. И справка будет из милиции. Не о ДТП, а о повреждении вашего авто неизвестными лицами. Дело должны открыть, а потом закрыть, т. к. виновник не найден. Вобщем, побегаете еще, чтобы эти документы в милиции получить. Мы месяц ждали. А страховку могуть отказать выплатить только по причине отсутствия этих справок, или придраться к чему-либо в документах - печать не та и т. п. Страховые компании сейчас не любят с деньгами расставаться.
Александр Харлов
Лучший ответ
вызывать надо ГИБДД. .
выплата по КАСКО возможна..
По КАСКО вам выплатят компенсацию, прочмотрите свой договор (насчет франшизы) , ГИБДД лучше вызвать
Обидеть не хочу, но мой ответ такой:
- прежде чем покупать Каско, прочитайте свой договор, и будете знать как поступать в таких случаях.
Я жене купил недавно полюс, там все включено - вплоть до суда, ведет их человек, в Гаи мы не ходим - делает их человек. Да пакет дорогой, но от всего застрахован. А какой у Вас неизвестно?
Mihail Kupchenko
Обязательно в ГИБДД и страховая Вам выплатит по КАСКО!!!
Boris Chistol
см. условия своего договора. в некоторых компаниях по одной детали можно и без гайцоф. а лучше вызывать. может быть не только бампер, а и крыло там или ещё что то скрытое. справка те не помешает.
Отказать не могут. Гаи вызвать обязательно, они должны выписать справку о ДТП. С ней идти в стрвховую. КАСКО это вообще очень удобно!