Автострахование

Авто-КАСКО

Можно ли оформить КАСКО на одного водителя, а потом уже отдельно вписать в страховой полис еще одного человека и заверить у натариуса??? (это к тому что у одного водительский стаж 28 лет,а у другого стаж 1 год и КАСКО получается тогда около 70000т.р, а на одно со стажем 28 лет около 30000т.р.)
нельзя, потому что вписывает СК, в обмен давая квитанцию о доплате страховой премии
А зачем нотариус?
Держицкий Андрей
Лучший ответ
Оформить КАСКО на одного можно. Вписать другого водителя тоже. Хоть нескольких. Только вписывать будет СК, и заверять она же. Нотариус здесь ни при чем вообще! У нотариуса Вы заверите доверенность на право пользования Вашим авто. И в любом случае стоимость полиса будет рассчитываться по водителю с минимальным стажем - неважно, на него ли изначально оформлен полис и потом вписан опытный водитель, или наоборот.
А всякий мухляж с полисом чреват невыплатами в случае причинения ущерба.
Горо
Ну, выписать на одного человека можно, потом, когда будет надобность добавить ещё одного - в страховой вам заменят сам полис, вписав второго водителя и сделают перерасчет, т. к. Каско будет уже расчитываться из самого малоопытного водителя. Без этого перерасчета вписать второго водителя нельзя.
Кстати, к неопытному водителю в такой полис можно вписать более опытного вообще без доплат. Так что как ни крутись, все равно считать будут по тому у кого опыта меньше. Вы не обманите эту систему, не напрягайтесь.
Можно ещё узнать сколько будет стоить открыть полис "без ограничения", тогда менее опытному водителю можно будет ездить по такому полису, но нужно будет сделать доверенность на автомобиль на этого малоопытного.
Cаня Кирилюк
при чем тут нотариус?
вы сами собираетесь в догвоор страхования что-то вписывать??? ?
если хотите кого-то вписать нужно идти в СК.
Вам страховку не нотариус оформляет, а СК. Вот и подумайте, причем в этой ситуации нотариус. Хорошенько подумайте. Если КАСКО и ОСАГО оформляли не в одной СК, то можно КАСКО оформить только на себя, а в ОСАГО вписать еще одного водителя. Но если страховой случай произойдет с другим водителем, то по КАСКО ничего не получите, если быстро не приедете и не выставите все так, что это Вы были за рулем, а не кто-то другой.
Лучше не рисковать.

А кто Вам просчитал такое удорожание? К примеру у меня стаж огромный, а за то, что вписал в КАСКО жену, пришлось доплатить в пределах 10000рублей. Так что вариант 30000рублей на опытного или 40000рублей с включением неопытного водителя реальней, чем тот, что Вы написали.
Erbol *****
Неее, не пройдет. Понимаю твою обиду, но ...Российские страховщики более ушлые ребята. Это они придумали за одну вещь брать 1,5 размер страховой оплаты. Как ты без них подпишешь договор с ними же? Нотариус здесь при чем?
Нет, нельзя.
Игорь Кобзев