Автострахование

Авария - Московская страховая компания

Попал в аварию....Врезался в дерево, машина в гармошку. Застрахован был в "МСК", тип страховки - КАСКО. Что сейчас ждать от компании? Кто-нибудь имел несчастье побывать в подобных ситуациях?
собирайте документы, предоставляйте и разбирайтесь. .
если машину признают тотальной (не годной к востановлению) будут определять годные остатки и выплата возможно по двум вариантам: или Вы их оставляете себе, или отдаете страховой компании...
Александр Григорьев
Лучший ответ
тотал авто, возврат СК годных остатков, сумма выплаты- см. в договоре -20% примерно за текущий год
Дмитрий Бурков
вынос мозга обеспечен
побегаешь (это вообще главный косяк придется побегать реально много и за все сопутствующие траты заплатишь)
если все документы будут в порядке то где то через полгодика получишь возмещение...
1.1.Страховой случай по риску "УЩЕРБ":
1.1.1.При повреждении ТС Страхователь (лицо, допущенное к управлению) обязан:
а) Одновременно с вызовом представителей соответствующих компетентных органов сообщить Страховщику о происшествии.
б) В течение 3-х рабочих дней подать Страховщику письменное заявление по установленной Страховщиком форме.
1.1.2.Страхователь, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату в зависимости от риска (события) , обязан предоставить:
а) Полис КАСКО
б). Паспорт гражданина (иной документ заменяющий паспорт на законном основании) ;
в) Паспорт транспортного средства;
г) Свидетельство о регистрации ТС;
д) Документ, подтверждающий оплату страховой премии (очередных взносов) ;
е) Справки об участии в ДТП (по установленной форме, применяемой в соответствии с действующим на момент выдачи справок законодательством РФ, отражающие полученные повреждения ТС, участников ДТП и виновность участников) ;
ж) Протокол, постановление (определение) об административном правонарушении, если из справки об участии в ДТП невозможно однозначно установить основные факты, послужившие причиной ДТП. , Целесообразность предоставления других документов определяется Страховщиком в зависимости от страхового случая и размера ущерба;
....
к) Доверенность для лица, допущенного к управлению;
л) Талон последнего технического осмотра;
м) Водительское удостоверение;
н) Доверенность: на ведение дела, получения страхового возмещения – для юридического или физического лица, не имеющего имущественного интереса;
о) Распорядительное письмо на выплату страхового возмещения от Страхователя, Выгодоприобретателя, Лизингодателя /Арендодателя;
п) Поврежденное ТС, до проведения каких-либо ремонтных работ, для проведения осмотра в месте нахождения Страховщика, если иное место не оговорено сторонами.
Делал по КАСКО. Деньги выплачивают без проблем.

Читай Договор. Там более подробно описано.

Нужно заявление в страховую. Запрос из страховой в милицию. Справку из милиции об ДТП. Результат оценочной экспертизы (эксперт сидит как правило в страховой в соседнем кабинете) .

Как только бумаги оформишь. Деньги получаешь через месяц.
не надо бежать в переди паровоза, еще ни чего не произошло, а Вы уже паникуете.... Компания с рынка страхования не уйдет, в этом году они увеличили уставной капитал и объединились с компанией Стандарт - резерв. Если будут вопросы или проблемы пишите в нашу рубрики, но думаю их не будет. Удачи!
Сакен Амиров
Всё будет хорошо, я работала в этой компании, возмещения лучше не видела. Сейчас работаю другой ск, и поражаюсь, что в выплатах может быть не совсем всё нормально.
Самое главное ознакомьетесь с правилами. Соберите полный пакет документов, который требует страховщик. И если договором не оговорено иное, то согласно правилам при полной гибели ТС вы можете либо получить выплату за минусом годных остатков и износа и авто восстанавливать самостоятельно, либо вернуть остатки авто Страховщику, и получить деньги, на которые можете приобрести другое авто. Всё конечно зависит от обстоятельств.