Автострахование

Вопрос. Забирает ли страховщик автомобиль (то что от него осталось) при выплате полной стоимости???

Авто было застраховано по каско. Наступил страховой случай - машина в хлам.
На выбор страхователя (выгодоприобретателя) :

п. 5 ст. 10 ФЗ «Об организации страхового дела в РФ»
«В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы» .
Это прописано Законом и сильнее правил любой СК

Если страхователь оставляет себе годные остатки - их стоимость вычтут из возмещения.
Денис Кочетов
Лучший ответ
У меня убитого в хлам "Фокуса-1" не стали забирать, я его останки еще и продал через полгода (движок и КПП цеными остались)
Федор Дубовец
Забирает
Ерлан Муканов
у знакомых-забрали
Если вы застрахованы по каско то перед вами стоит выбор, взять полную стоимость авто или минус то что от него осталось и сам автомобиль. Если вы выбирает взять только деньги, то соответственно вы отдаете ПТС в страховую компанию.

Удачи на дорогах!
это всё на усмотрение страховой компании
Жан Кадекенов
Когда у меня наступил страховой случай, ремонта там было на 2/3 стоимости машины (если в реальных деньгах) а страховая насчитала бы как максимум с учетом износа на 1/4. Так агент, который приходил осматривать повреждения, сам предложил, за небольшое вознаграждение написать, что восстановлению не подлежит. Так и сделали. Деньги нам выплатили по полной, а машина осталась у нас. Отремонтировали, ездили, потом еще и продали дороже чем покупали. Вот так бывает.
Мазаев Михаил
да забирает
вы её должны зарегить в гаи что она хлам) )
списать проще говоря)) )
а потом можете. . что осталось по запчастям продать
вообще по закону не должны она же на вас зарегина!!! !
только если будет факт продажи с перерегистрацией на страховую компанию
Bolat Zhanzhigitov