Автострахование

Скажите, в каких случаях при аварии выплачивается полная стоимость автомобиля?

Реальный случай: водитель не справился с управлением и улетел в кувет. В результате: смят перед до двигателя, с зади в углу существенная вмятина бока "обтерты". Сработали обе фронтальные подушки. Машине пол года.
По оценке мастера авто восстановить легко.
По заключению страховой компании восстановление не целесообразно, т. к. ущерб в данном случае более 80% от стоимости нового авто. Они насчитали 92% на восстановление от полной стоимости. Из годных статков остался только интерьер салона. А все остальное, внеше неповрежденное, характеризуется как узел возможно имеющий скрытый дефект. Ни кто же не будет разбирать разбитую машину до винтика, что бы выяснить возможные скрытые повреждения.
Страховая выплатила по КАСКО по полной программе, минус износ. И при этом забрала разбитый автомобиль.
В данном случае в выигрыше все! Если конечно не считать психологические последствия аварии, парево со страховой и покупкой нового авто.
Паша Рябковец
Лучший ответ
в любом случае, при условии, что есть виновный (и он-не вы) и ваше авто восстановлению не подлежит (по заключению эксперта оценщика)
Фанур Гараев
Если автомобиль восстановлению не подлежит, если он почти новый и если он застрахован по Каско.
Ну или если его угнали и не нашли как вариант.
Только через суд ...выплачивает виновник ДТП
Илья Синицкий
Если автомобиль восстановлению не подлежит, если он почти новый и если он застрахован по Каско
и водитель не был в состоянии алкогольного или наркотического опъянения (в противном случае - это не будет страховым случаем)
Хабиб Хусн
Когда машина в следствии ДТП получила тотал, а именно повреждено 50% кузова или двигатель/мозги/стойки/ланжероны/ходовые. Не забудьте про износ, а так же наличии всех документов по ДТП, инече выплата не тронется с места
если у Вас каска выплачивается без износа авто!! ! а машина подлежит утилю
В принципе это нельзя назвать аварией, потому что в случаи такой аварии страховка тебе бы уже не нужна была. Так что это скорей всего какое нибудь чп типо взрыва, поджога и в таком роде.
наиболее гарантировано получение данной суммы по каске без износа. всё остальное так себе.
Полная стоимость автомобиля не выплачивается никогда.
Если автомобиль застрахован по КАСКО и стоимость ремонта больше 70-80% (в зависимости от условий страхования) , то компания выплатит страховую сумму за вычетом износа и стоимости годных остатков.
Если требовать возмещения разницы от виновника, то расчет будет примерно таким же, но с виновника можно потребовать возмещения утраты товарной стоимости, если машине не более 3 лет.

Для получения максимально возможной суммы возмещения могу предложить свои услуги в решении вопросов со страховщиками виновником в досудебном и судебном порядке.

Решение ваших проблем - наша забота!
Ваш страховой консультант
Алексей
ICQ331633310
(926)538-23-22