ЗАЩИТА ОТ КОМПЬЮТЕРА
Компьютеры, телевизоры, бытовая техника посылают в пространство разного рода излучения, которые могут негативно воздействовать не только на физическое, но и на психологическое состояние человека.
Но вместе с развитием технологий появились и способы защиты от последствий их применения. Вот некоторые из них.
• Недалеко от компьютера желательно разместить круглый аквариум, число рыбок в нем должно быть нечетное. Обязательно присутствие золотых рыбок.
• Хорошо, если возле компьютера растут растения, например, бегония. За цветком нужно хорошо ухаживать. Кстати, кактусы для защиты бесполезны.
• Возьмите немного красной глины и слепите из них три шарика диаметром 3-5 см. Один шарик нужно положить на неделю между
клавиатурой и монитором, а два других пусть лежат на подоконнике на солнце (происходит их очищение и зарядка) . То есть шарик одну неделю «работает» возле монитора и две недели «перезаряжается» на солнце.
• Возьмите небольшой кусочек канифоли около 2 см в диаметре и положите возле монитора. Меняйте его раз в месяц.
Автострахование
Какая польза от кактуса, когда он стоит возле компьютера? И какие ещё растения можно ставить рядом?
не ставьте ни в коем случае!! ! заснете за компом-весь лоб в иголках будет!!!
И в Какой Автостраховой Стоит Кактус?
У меня рядом (только на подоконнике) стоит большой мандариновый куст. Правда. Не знаю, что он поглощает, но мандаринки очень красивые.
Кактусы - вампиры. Поэтому часть излучения он все таки поглощает. Доказали японцы. Хотя.. . теперь это не обязательно, ЖК мониторы безопасны
Он лучше растёт - у меня уже их столько, что пора знакомым просто так раздаривать - а был год назад такой маленький шаричек в горшочке :)

любые ставь. пользы все равно никакой.
да хоть берёзу посади, но если ты чайник то и она тебе не поможет
Говорят, что кактус поглощает излучение от монитора. Но по-моему это бред.
Это сигнализатор, если он сдох, то и ты на подходе.
ТО что он что то там поглащает - полный бред. Стоит и радует вам глаза, всё.
Бедный кактус)))))))))
Никакой!
Ёлку поставь она тоже с иголками
а у меня нет в авто кактуса...
он поглощает вирусы - (шутка конечно)