Автострахование

подскажите какая марка ноутбуков самая хорошо,стоит ли его покупать и лучше ли он обычного компьютера?

Я сижу с ноутбука Acer Aspire 6920. Брал я его себе в общежитие для мобильности: чтобы можно было в университет с собой носить, лекции печатать, чтобы лишнего места не занимал. Это и есть основные причины, по которым нужно брать ноутбук.
Но любой стационарный компьютер будет быстрее (мощнее, производительнее) своего портативного собрата за те же деньги, потому что ноутбуки сталкиваются с нехваткой охлаждения и экономией за счет маленьких размеров.
Что же касается определенной марки, сказать сложно. В одной ценовой категории у каждого производителя примерно одинаковые характеристики. Наиболее популярные: Эйсер, Самсунг, Сони, Тошиба, Леново, Асус, Хюлит Пакард (НР) , ну и, конечно же самый дорогой и не самый эффективный МакБук (на ОС Эппл) . Сравнивайте, выбирайте, что вам нужно! Основные характеристики для ноутбука, по моему мнению - Процессор, Объём оперативной памяти, Видеокарта, Размер жесткого диска, разрешение экрана (не, размер, а число пикселей, например 1920х1080, 1024х768), время работы без подзарядки и число USB-портов (мне даже 4 иногда не хватает: принтер, мышь, переносной жесткий диск, кабель на телефон.. . И порты кончиись. А ведь нужно еще флешку, плеер подсоединить!) . Ну и, конечно же, цена.
Спасибо!
Денис Багринцев
Лучший ответ
мне делл понравился и нотики более удобные в эксплуатации чем старые ящики..
Если тебе не нужно его таскать за собой, то на эти деньги в 2 раза больше по мощности ПиСюк взять.
Денис Ковалев
Только не Азус, Самсунг неплохой, но круче обычного компа нет ноутов.
лучше настольного писи ничо нет
Dan Love
У нас АСУС К50ИНсериес. Производительность удовлетворяет, занимает мало места, удобно перетаскивать по квартире, лежать с ним на диване. Знакомые принципиально берут ноуты.
советуют eMachines, а меня acer устраивает, но лучше хорошего компа ноут не будет, у ноутов все уменьшено, от этого при одинаковых параметрах комп сильнее будет
Andrey Sergievich
блин, если вам нужен девайс для работы и должен быть под рукой, то конечно ноут. если играть собрались ТОЛЬКО стационарный комп. из фирм acer, sony, samsung.
Edward Markarov
Бери ноутбук acer не пожалеешь
у меня он 3 года стационарный систамник даже не собираюсь покупать только ноутбук.
Macbook или Vaio
хотя и тоже за настольный ПК
всё преимущество на мой взгляд-------при каком то сбое---взял ноут и пошел в сервиз----не тащить (бандуру) с----а культурненько нести
у меня-ДЕЛЛ. удобно брать с собой. сейчас на работе (в котельне) -и ковыряюсь в интернете (мобильный интернет). а дома есть комп.. лучше иметь то и то..
Igor E