Автострахование

Сегодня ночью поцарапали авто....(вн.)+++

Видимо кто то разворачивался и зацепил....У меня каска....так что мне делать?...сфотографировать царапину и идти к участковому писать заявление и потом с этим заявлением в страховую компанию за выплатой или ремонтом?...Правильно я думаю?...поправте меня....Заранее спасибо всем за ответы!
Да именно так и надо поступить без заявы и справки с ментовки тебе в страховой ни че делать не будут но в страх нада звонить в первую очередь там и скажут порядок действий
Владимир Интяпин
Лучший ответ
1.Вызов ГАИ для фиксирования ДТП и получение справки от них
2.Заявление в милицию
3.Обращение в свою страховую, предварительно внимательно договор посмотри, что там есть насчет франшизы (непокрываемой КАСКО минимальной суммой ущерба)
Kuba Iriskeldiev
Приветики золотка!! ! нет просто на машине приезжай к участковому, он сам её осмотрит даст бумажку и с ней ты поедешь в страховую) )
Не переживай, всё будет хорошо!! 1
(-_-) (_)
Я так и делала!
Позвонила в дежурную часть, они сказали что могу подъехать.
Приехала-сфотали, составили протакол. Потом подъехала за выпиской, отвезла в страховую (не стала жать когда по почте отправят-долго) , спустя месяц загнала на станцию!
*M
*** Maku *** Daulet :)
Была похожая ситуация, только у магазине. Благо досталось по молдингам .Так что никуда я и не обращалась. А ты лучше обратись, Удачи.
Дмитрий Король
Машину не трогать. Вызывать ГИБДД и писать заявление участковому.
Для начала надо хоть предварительно оценить размер ущерба... (есть франшиза -мин. ущерб меньше которого не компенсируют.. -так что если работы будут стоить сопоставимо с ее газмером то и не стоит дергаться- всеравно ничего или почти ничего не получишь....) и наверное стоит сразу вызвать как участкового так и представителя страховика и уже на месте все оформлять.. хотя лично я не верю в перспективность этого дела.... но попытаться надо- лучше всеже сделать а потом пожалеть чем не сделать и потом жалеть.... А сдвигать машину с места до оформлания каких либо документов не стоит.... (во всяком случае так предписывают ПДД....
Юрий Чариков
сначала вызвать участкового или инспектора ГИБДД, получите у них справку и в страховую, страховую можете оповестить сразу же о страховом случае по телефону
Lyudvik Yayloyan
А я б сразу к страховщикам. Они выписывают направление к экспертам, те фотают и делают заключение. Выплата в течении недели. Не переживай-КАСКО вещь нужная!
Олег Пикалов
Да видимо звонить в страховую, А так, с Ромкой согласен! Без бумажек, Ни куда
Темур Керим
Ты АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО думаешь.. .
Если машина была припаркована у дома - это "епархия" участкового! ГАЕРЫ даже не дёрнутся.. .
Тащи ентава бИздельнтка хоть за ...и пусть описывает в протокольной форме то, что видит!
Ток сразу копию требуй!! ! А то меня разок "обули" саратовские МУСОРА.. . (((
Даже названия другого для них не подберу.. . "Чертовски злюсь"!!!
Гдет на 15-18 тыров " кинули"...
Иван Ковалёв
Смотря, какие условия по Каско,
иногда ущерб оплачивают без справок, до 500 долларов.
смотри договор!
Илия Доронин
Радик Грушевский Приветик!...=))))
АПсолютно!
Павел Петров
У меня была точно такая же ситуация. Сначала оцени какая царапина. Если она идёт через одну деталь, то скорее всего по Каске ты сможешь это сделать без справки. Если же царапина прошла черех два элемента, например крыло и дверь ( это уже не считается одним повреждением) , здесь однозначно надо у участкового взять справку, предварительно написав ему заявление. Машину трогай сколько хочешь, кто узнает где она стояла, и вообще моржешь заявитьв любой другой день, опять же кто узнает, когда это было. Я вообще заявила через полгода, когда уж Каска заканчивалась, а так ездила с этой царапкой. Она совсем маленькая\ была.
Начни с того, что изучи сой страховой полис или позвони в стазховую и поинтересуйся условиями, если лень читать ( они как правило пишут это просто милипизерными буквами ), но не заявляй о повреждениях, если не хочешь связывать себя сроками.
Тулиген .
Радик Грушевский Приветик!...пасиб тебе рыбусь....=)))))
да именно так и делается но так как тебя поцарапали машиной то вызываешь гаи а там они расскажут
Денис Казанцев
Вот как Ромка сказал надо сделать. Машину не трогай с места, пока не позвонишь в страховую, там скажут порядок действий. И это всегда во всех ситуациях: первое что ты делаешь - это звонок в страховую, так и в поилисе написано. С другой стороны - я бы посмотрела что за царапина, если можно не красить - то и не парься, езди так. Ну а если хорошо задели - то читай сначала.
мне в страховой говорили что можно и без справок гаи сразу к ним обращаться, но только так делать не более 2 раз в год.
Леха Палыч
Я думаю надо сперва к страховщикам обратиса, а они те весь ход действий дальнейший подскажут
Viktor Sitnik
вызывай

если честно я не в курсе позвони в страховую
Алексей Ъ
я не думаю что все получится... =(
надо читать договор страхования, почти у всех страховых можно покрасить одну часть без справок, но не более 3-4% от страховой суммы. А менты штуку сдерут за справку, а гайцы даже не приедут, дворы это не их епархия
Радик Грушевский То то я смотрю сегодня ко мне во двор приехали ДПСники по моему звонку....все зафиксировали и дали мне справку о повреждениях авто!...=)))))....одним словом....вернее двумя....и невозможное возможно!...=)))))