Автострахование
Загадка по ОСАГО, кому интересно..
Ваш неисправный автомобиль перевозит эвакуатор. Водитель эвакуатора засыпает за рулем и уходит в кювет. Ваш автомобиль получает механические повреждения. Получите ли вы страховое возмещение по ОСАГО?
По ОСАГО вы получите только по первому ДТП. А водитель несёт ответственность за эвакуацию транспорта. Найдите 2-3 свидетелей + фото или видеосъёмка и в суд, но на компанию осуществляющие транспортировку, так как они являются юридическим лицом. А потом уже компанию будет решать она заплатит или водитель осуществлявший транспортировку.
Попал эвакуаторщик на квартиру.
Виталий Вилимас
А если он снимает>>
120 (или 140 - не помню) тыс. наверное заплатит страховая, а остальное с эвакуаторщика придётся требовать.
Виталий Вилимас
А какой пункт нарушений прави дорожного движения припишут эвакуаторщику?
Получите. Эвакуатор уходит в кювет, значит это ДТП. В результате ДТП приченен вред имуществу. Причем для осаго не важно поврежденное имущество двигалось, стояло, или перевозилось. Главное что ущерб причинен вследствии ДТП.
Виталий Вилимас
А если и пассажир пострадал?
Станислав Мартынов
Пассажиру по моему не светит. Все зависит от того где сидел пассажир. Если в кузове перевозимого автомобиля, то наверное нет. А если в кабине эвакуатора, то скорее всего да.
Нет (как то так: выплата по ОСАГО происходит в связи с ДТП, т. к. машина не двигалась, то и ДТП небыло ...) Получит по голове водитель Эвакуатора. И на бабки попадет.
Виталий Вилимас
Но эвакуатор-то двигался и ДТП по сути было..
всё зависит от адвоката. если ваш адвокат гой, а эвакуаторщика нет - пьлатите за всё ви, включая ремонт эвакуатора и таки лечение эвакуаторщика. если наоборот -платит за всё он. а страховая никому ничего таки не заплатит, хотя если их адвокат - гой, можно попробывать и их наказать
Нет, через суд все возместит водитель эвакуатора
Виталий Вилимас
А интересно, почему?
если эвакуаторщик частное лицо то он попал, и ты попал замучаешься деньги получать, если фирма, то там все застраховано!!!! Знаю сам сталкивался