Автострахование
Подскажите на счёт КАСКО?
У меня КАСКО в Россгострахе. На машине повреждения: попал камень в лобовое стекло, пошла трещина; имеются царапины (кто-то мимо проезжал и задели мою машину, когда она была припаркована). Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои действия для получения страховки?
1. Стекло:
- по условиям страхования - скорее всего могут заменить без справки из гаи, только заявление, о том, что произошел страховой случай
- или, 5 (у кого то 10%) % от стоимости КАСКО - попадаете - то меняют, если денег не хватает - вы доплачиваете
- оформляете левую справку ( участковый может выписать, что вам кто-то специально разбил стекло) .
2. Царапны - оставляете а/м недалеко от какого-нибудб ТЦ, вызываете гаи - и говорите, что вы пришл и сейчас это увидели, когда произошло не знаете.... Все оформляете справку и в обоих случаях - в СК.
насколько я помню-стекла заявляют без справки ГИБДД,
царапины-со справкой ГИБДД, ОВД (вызов на место причинения вреда от конкретной ситуации)
Bakay Bekniyazov
Лё, а не всегда.Все зависит от условий страхования. Внимательно читать ей надо условие договоро по КАСКО.
Ехать в свое страховое агентство. Там предложат или на СТОА или получить наличными.
не повезло тебе со страховой компанией, ох как не повезло, ну если заплатят, то справки как минимум от участкового, либо оформляй дтп через знакомого
у них судья в Люберцах купленных и хозяин конторы жадный армянин, так что по суду тебе никто не поможет, думай сама, у тебя в правилах написано что нужно собрать (заодно их впервые почитаешь, узнав как сильно ты попала)
росгосстрах только своим врагам могу пожилать
Первым дело припаркуй машину где-нибудь на дороге, вызови гаи, типа пришла, машина поцарапана. Пусть дадут справку. Потом приезжаешь в страховую и заявляешь, что вот только что, по дороге к ним, вылетел камень из под встречной машины и угодил в стекло. А то скажешь как было на самом деле, а они типа сроки обращения пропущены, то да сё....
Задайте вопрос здесь же, в юридичке. Либо свяжитесь со знакомым страх. агентом, если таковые имеются.
позвонить нужно в страховую, там должны рассказать. круглосуточный номер, бесплатный по России 88002000900. Это связь с контакт-центром. Росгосстраха - мне в страховой дали
стекло без справки, просто заявление в страховой пишешь, а если кто-то задел, то сложнее, либо ДПС и ищи потом того кто задел 3 месяца, либо пиши заяву, что сама где-то стуканулась, но справка из гаи все равно нужна
Просто обратись в страховую. Чтоб не парить мозги, скажи, что дело было на парковке где-нибудь (только без видеонаблюдения)
в РГС стёкла без справок меняют без вопросов, так же 2 смежные детали без справок из компетентных органов. Так что если повреждены только две смежные детали, просто езжайте в отделение РГС и пишите заявление о страховом случаи и в течении по моему 14 дней с вами свяжутся и всё сделаю ( либо деньги заплатят, либо поставят на очередь в СТОА)