Автострахование

Друзья, подскажите на счёт техосмотра...

Такой вопрос: у меня техосмотр (диагностическая карта) заканчивается 25 марта 2018г., а страховка 12 мая... Правда ли, что если я не сделаю новый техосмотр, например 26 марта и попаду в ДТП по своей вине, то в этом случае Страховая компания может отказать в выплате по страховке пострадавшей стороне из=за отсутствия у меня на период возникновения ДТП действующей диагностической карты?
Отсутствие действующей ДК на момент ДТП не может служить основанием для отказа в компенсации ущерба или для регрессных требований !
Исключения :
- управление автомобилем, который используется для коммерческой перевозки пассажиров,;
- управление автомобилем, который предназначен для перевозки опасных грузов (бензовозы, цистерны и т. д.).
Для них наличие действующей ДК обязательно !
Для других типов авто -можете пройти ТО непосредственно перед заключением нового договора ОСАГО.
Дмитрий Чепченко
Лучший ответ
а чо резину тянуть? Съезди и новую ДК оформи. А на будущее надо делать ДК и осаго так, что бы они не заканчивались в одно время почти, тогда и проблем особо не будет
по КАСКО могут спросить, по ОСАГО нет
Могут, но если ДТП будет явно связано с неисправностью обнаруживаемой при ТО, и это они должны доказать...
За выплатой обращается потерпевший, а не виновник. С виновника вообще ничего не требуют, кроме его заполненного экземпляра извещения о ДТП, да и то при оформлении без ГИБДД. Они могут выкатить регресс только если виновник например таксист без техосмотра. Я лично когда получал выплату (я потерпевший), то у виновника вообще ничего не спросили, нас оформляло ГИБДД и в страховую мы на всякий случай поехали вместе. После ДТП уже три года общаемся, он приезжает периодически ко мне на сервис. Никто ничего ему со стороны страховой не предъявлял и талон или карту не требовал.
да и с техосмотром кучу отмазок найдут
Да уж, страховая компания будет искать все возможные причины и зацепки лишь бы не заплатить.
Если есть действующий полис, то вопросов быть не должно ...
Страховики ищут любую причину, чтоб не выплачивать страховку, а тут техосмотр не пройден.
Полис же действующий
Не должны отказать. Но они могут так сказать причины найти. Вообще у меня не бывает проблем с техосмотром, поэтому не задавал себе таких вопросов даже. Кому инетресно, то у этих ребят прохожу http://tehosmotr.in.ua/
Полис действующий, поэтому вопросов не должно возникнуть, а вот когда диагностическая карта истекает, то её лучше всего сделать вот здесь https://mreo.ru довольно таки дешево и без всяких заморочек! Сам делал там, очень удобно, так что советую!