Полис ОСАГО в отношении прежнего ТС м. б. переоформлен с указанием нового собственника и новых водил. .
Полис КАСКО после продажи ваще принадлежит уже новому собственнику, таков закон, поздняк метаться:
+
ГК РФ Статья 960. Переход прав на застрахованное имущество к другому лицу
При переходе прав на застрахованное имущество от лица, в интересах которого был заключен договор страхования, к другому лицу права и обязанности по этому договору переходят к лицу, к которому перешли права на имущество... Лицо, к которому перешли права на застрахованное имущество, должно незамедлительно письменно уведомить об этом страховщика.
+
Все прочие переоформления после продажи - незаконны. Не путать с зачетом части денежек в счет новой страховки.
Автострахование
можно ли при продажи машины переделать уже имеющеюся страховку? на другое авто!
переделать нельзя, договор рассторгается и возвращают деньги, на новую оформляете другой, скидка накоплена, вам её сохранят тогда
Конечно. Они Вам остаток вернут.
Запросто, называется перенос страховки.
можно
Да! Идете в страховую и они переписывают.. Каждый денечек в силе!
Когда я продавал прежнюю машину, обратился с таким вопросом в страховую компанию. Они мне остаток суммы перечислили в течении месяца, помойму, на счет. Ну а страховку на новый автомобиль пришлось делать заново.
Ваша страховая компания должна вернуть вам деньги за неиспользованый период. Выплатят остаток, минус неустойка.
Виталий Фоменко
Какая такая неустойка?
Переделать уже имеющуюся страховку нельзя.
Вы можете вписать новых водителей и собственника в старый страховой полис, однако вы сами останитесь страхователем (Тоесть вы отдадите страховку вместе с машиной)
Однако вы можете сделать возврат неиспользованной страховой премии, (вам вернуть деньги за вычетом тех месяцев что вы уже отъездили) просто позвоните своему страховому агенту, он вас проинформирует. Ну и соответственно эту неиспользованную страховую премию вы сможете потом потратить на новый полис.
Все это косается ОСАГО.
Про КАСКО сказанно выше.
Все это косается ОСАГО.
Про КАСКО сказанно выше.
кажись нельзя!
лучше купит краткосрочную страховку, до того момента, когда будут покупать авто (например 3 месяца) , и потом новый владелец будет сам решать, делать ему или ( это что касается КАСКО), а вот по ОСАГО, просто переписать полис с новыми водителями, когда он будет уже оформлен на них))