Автострахование
50 баллов.химия.скажите металлы которые можно использовать в качестве защитных покрытий
скажите металлы которые можно использовать в качестве защитных покрытий анодного и катодного типов для железного изделия.Находящегося в кислотной аэрированной среде. Это по химии.
Коррозия и защита оборудования от коррозии: Учебное пособие
Автор (ы): Мальцева Г. Н.
Аннотация: Изложены теоретические основы химической и электрохимической коррозии. Рассмотрена коррозия металлов в атмосферных условиях, в почве и под водой, а также показано влияние внутренних, внешних, механических факторов и конструктивных особенностей химических машин и аппаратов на скорость электрохимической коррозии. Дана характеристика химического сопротивления металлических и неметаллических конструкционных материалов. Приведена классификация методов защиты от коррозии по механизму действия и способам защиты. Описаны металлические и неметаллические защитные покрытия, ингибиторы коррозии, электрохимическая защита. Даны конкретные примеры защиты химических машин и аппаратов от коррозии в различных условиях. Пособие предназначено для студентов специальности "Машины и аппараты химических производств".
Регион РФ: Пензенская область
Предметная область: 2.2 - Профессиональное образование
2.2.75 - Образование в области техники и технологий
2.2.75.25 - Химическая технология. Химическая промышленность
Библиографическая ссылка: Мальцева Г. Н. Коррозия и защита оборудования от коррозии: Учебное пособие / Под редакцией д. т. н. , профессора С. Н. Виноградова. - Пенза: Изд-во Пенз. гос. ун-та, 2000. - 211 с.
Год издания: 2000
Источник: Пензенский государственный университет
Автор (ы): Мальцева Г. Н.
Регион РФ: Пензенская область
Год издания: 2000
Берёшь электрохимический ряд (в школе обычно над доской висят, если больше нигде не найдёшь) и всё что левее железа канает. Лучше всего Магний. Чем дальше от шелеза, тем выше степень защиты.
Вольйрам, Франций, Титан
алюминий, хром, титан, свинец, медь, серебро, никель
а Цинк? о_О