Автострахование

если сбил пешехода то может ли помоч страховка?

ни чего тебе не поможет ежли на зебре
Роман Макаров
Лучший ответ
Это, смотря как сбить ...но, в любом случае, часть материальных расходов страховая компания возьмет на себя )))))
Внимательно прочтите договор Ваш со страховой компанией.
Илья Ситников
Как понимаю, речь о вашем страховании ОСАГО.

Если ОСАГО стандартное, без расширения предела ответственности страховщика, то страховщик заплатит за вас одному потерпевшему до 120т. р. за вред имуществу, до 240 за вред здоровью. Моральный вред и упущенную выгоду ОСАГО ни как не покрывает, так что если потерпевший предъявит требования, м/в и у/в возмещаться будет из вашего бюджета.

Учтите, что не редко имеющая место грубая неосторожность потерпевшего (пешехода) является основанием для существенного уменьшения вашей материальной ответственности и полного исключения административной/уголовной.
Страховая оплатит!
поможет от чего? прав лишат полюбому если ты виновен
Илья Никитин
По ОСАГО страховая сумма составляет 400 тыс. руб, и это означает, что в случае причинения ущерба куму-либо в процессе дорожного движения при наличии вины с вашей стороны страховая компания готова выплатить пострадавшей стороне сумму нанесенного ущерба в пределах 400 т. р. . Причем эти 400 т. р. разделяются так: в пределах 160 может быть оплачено за нанесение ущерба транспортному ср-ву, а остальные 240-на жизнь и здоровье пострадавшего. Т. е. если сбили пешехода, страховая компания готова оплатить его лечение в пределах 240 т. р. Надеюсь, понятно объяснил. А вообще-внимательнее читайте договор
Берик Шынтаев
Если не виноват сразу ищи свидетелей и звони адвокату если виновкн не знаю
Tamirlan Tusenov
Страховка поможет только в компенсации причиненного вреда здоровью пострадавшему в ДТП "Bogger " абсолютно точно разложил суммы... .
Так что если пешеход потребует компенсировать причинённый вред здоровью то сообщи пострадавшему свой номер полиса ОСАГО и название СК. А как получить деньги с СК это уже задача пешехода.
То что касается нарушения ПДД то это на усмотрение сотрудников ДПС (ГИБДД) хотя практика показывает не всегда водитель бывает виноват при наезде на пешехода.... За исключением "Зебры"
Kamil' Kamil'
Кому? Пешеходу или тебе? Если пешеходу, то ему уже ни чего не поможет! =)