Автострахование
на кого оформить страховку
Подскажите, если купила машину, оформила на себя, но ездить буду не я, прав нет у меня.. страховку оформлять на человека который будет пользоваться по доверенности?
На того кто будет ездить.
Вписать себя и того человека
Страхователем можете быть вы а лицо которое будет допущено к управлению можете вписать любого человека
Если у того человека будет от вас генеральная доверенность то он может в страховой компании прпоизводить любые действия например продлевать полис, вписывать дополнительных людей в полис без вашего присутствия
В полисе ОСАГО Вы будете вписаны как собственник авто.
Страхователем ОСАГО может быть КТО УГОДНО даже без доверенности
Получать выплату по полису ОСАГО как потерпевший будете Вы как собственник авто.
Вы НЕ будете нести материальную ответственность как собственник авто при аварии, ее будет нести Ваш человек, которому выпишите доверенность ( владелец по закону )
В полисе ОСАГО вы будете вписаны как собственник авто.
А вот страхователем можете быть:
1) или Вы
2) или Ваш человек, которому выпишите доверенность и который будет вписан водителем с правами.
Получать выплату по полису ОСАГО как потерпевший и нести материальную ответственность как виновник аварии будете Вы- как собственник авто.
А вот страхователем можете быть:
1) или Вы
естественно
Без разницы!!!
Кто будет ездить, на того и надо оформлять
конечно, в страховке должен быть указан чел, который будет эксплуатировать данное транспортное ср-во...
вписывайте любого кого хотите, разницы нет кто собственник, в страховку вписывают водителей которые допущены к управлению, они должны иметь доверенность в простой письменной форме от собственника, или неограниченную, она чуть дороже
Это не важно, но лучше, чтобы страхователем были Вы! Но в списке допущенных к управлению ТС - Вас не будет!