Автострахование
Экспертиза СК "Цюрих" не согласилась с результатами проведенной мною независимой экспертизы и произвела перерасчет.
Можете подавать в суд - независимая экспертиза победит.
Сергей Долгирев
Дело в том, что у меня нестандартная ситуация. Страховая должна была совершить выплаты еще в марте 2009 года. Во время подачи мною в суд второго иска, она пошла на попятную и решила осуществить выплаты, но теперь снижает их. И это в то время, как независимая экспертиза автомобиля мною уже была совершена в апреле прошедшего года. Это законно, то, что вытворяет страховая?
В суде всё выползет, только в суд.
Цитирую правила ОСАГО.. .
11. Расчет страховой премии по договору обязательного страхования осуществляется страховщиком исходя из сведений, сообщенных страхователем в письменном заявлении о заключении договора обязательного страхования.
При изменении условий договора обязательного страхования в течение срока его действия, а также в иных предусмотренных настоящими Правилами случаях страховая премия может быть скорректирована после начала действия договора обязательного страхования в сторону ее уменьшения или увеличения в зависимости от изменившихся сведений, сообщенных страхователем страховщику.
Страхователь вправе потребовать от страховщика письменный расчет страховой премии, подлежащей уплате. Страховщик обязан представить такой расчет в течение 3 рабочих дней со дня получения соответствующего письменного заявления от страхователя.
Вам наиболее интересен последний абзац цитаты - ВЫ ВПРАВЕ ПОТРЕБОВАТЬ от страховой шарашки ПИСЬМЕННЫЙ РАСЧЕТ. Страховая щарашка ОБЯЗАНА представить такой расчет в течение 3-х дней, и вы не должны ждать выплатя. Источник - ссылка А вообще вам для общения со страховыми аферистами может пригодится информация с сайта серый кардинал Удачи вам в суде в борьбе за ВАШИ деньги!
в суд. как правило суд руководствуется данными независимой экспертизы
Саттор Рахмонов
Ой, Олежка, ну ты и насоветуешь тожа прям... ;) )))))))
что за чудеса.. . вы ИМЕЕТЕ ПРАВО ознакомится со всеми документами, касающимися вас в этом деле. отказывают? требуйте мотивированный письменный отказ. если нет - идите смело в суд.