Автострахование

налоговая прислала квитанцию оплатить 13проц.с выплаты по каско,как быть?

или надо предоставить документ о сумме на ремонт.а я ремонт делал сам,и документов чеков нет.
Отношения государства и физического лица по вопросам подоходного налога регулируют Глава 23 «Налог на доходы физических лиц» части второй Налогового кодекса РФ и рекомендации по ее применению. При определении налоговой базы не учитываются доходы, полученные физическими лицами в виде страховых выплат в следующих случаях:
1) выплаты страхователям, застрахованным лицам, выгодоприобретателям или иным третьим лицам ( в случае страхования ответственности ) по обязательному страхованию, осуществляемому в порядке, установленном действующим законодательством;
2) выплаты страхователям или застрахованным лицам по договорам добровольного долгосрочного (на срок не менее 5 лет) страхования жизни;
3) возмещение страхователям или застрахованным лицам вреда жизни, здоровью и медицинских расходов ( за исключением оплаты санаторно - курортных путевок) по договорам личного страхования
4) выплаты по договорам добровольного пенсионного страхования, заключенным со страховщиками на любой срок, если такие выплаты осуществляются при наступлении пенсионных оснований 8 соответствии с законодательством РФ. При этом основаниями для пенсионного обеспечения являются достижение соответствующего пенсионного возраста, наступление инвалидности, а для нетрудоспособных членов семьи кормильца — его смерть; для отдельных категорий трудящихся — длительное выполнение определенной профессиональной деятельности
Так что вывод один - ПЛАТИТЬ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ! И кто Вам ремонт делал - абсолютно пофигу!
Александр Богомолов
Лучший ответ
Бред! Выплаты по КАСКО, Налогооблажению не подлежат! Статья 213. Особенности определения налоговой базы по договорам страхования

1. При определении налоговой базы не учитываются доходы, полученные в виде страховых выплат в связи с наступлением соответствующих страховых случаев:
1) по договорам обязательного страхования, осуществляемого в порядке, установленном действующим законодательством;
4. По договору добровольного имущественного страхования (включая страхование гражданской ответственности за причинение вреда имуществу третьих лиц и (или) страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств) при наступлении страхового случая доход налогоплательщика, подлежащий налогообложению, определяется в случаях:
гибели или уничтожения застрахованного имущества (имущества третьих лиц) как разница между суммой полученной страховой выплаты и рыночной стоимостью застрахованного имущества на дату заключения указанного договора (на дату наступления страхового случая - по договору страхования гражданской ответственности) , увеличенной на сумму уплаченных по страхованию этого имущества страховых взносов;
повреждения застрахованного имущества (имущества третьих лиц) как разница между суммой полученной страховой выплаты и расходами, необходимыми для проведения ремонта (восстановления) этого имущества (в случае, если ремонт не осуществлялся) , или стоимостью ремонта (восстановления) этого имущества (в случае осуществления ремонта) , увеличенными на сумму уплаченных по страхованию этого имущества страховых взносов.

Т. е. выплаты по ОСАГО и КАСКО не облагаются вообще, а остальные выплаты - только если превысят рыночную стоимость восстановления статус кво.
Тогда пускай они и ремонтируют.
Сергей Захаров