Автострахование

Выплата стаховки

Прошел месяц после аварии. Виновник не я. Оценки ущерба всё ещё нет. Говорят что другая компания которая должна выслать акенцовку (если я это слово правильно услышала), еще не прислала. Я точно знаю что в течени 5 дней после обращния в свою компанию, вторая должна была это сделать. Что делать? Кому п башке стучать. Это и есть прямое урегулирование? БАРДАК!!!!
Речь об ОСАГО и о "прямом" урегулировании? Его еще называют "кривое" урегулирование - потому что оно на самом деле "кривое". Ваша СК вам не заплатит никогда и ничего - она лишь пересылает документы в чужую СК и ждет ответа. Такая схема намного увеличивает время ожидания и резко повышает вероятность отказа. Причем ваша СК не несет вообще никакой ответственности ни за отказ, ни за просрочку, ни за занижение выплаты. Судиться в этих случаях вам предстоит все равно с чужой СК. Именно по этим причинам обращение в свою СК не имеет смысла. И "стучать по башке" сейчас некому - хотя и очень хочется. Обе страховых конторы будут кивать друг на друга, и концов не найдете. Теперь вам остается только ждать ответа и, в зависимости от него, обдумывать дальнейшие действия - независимая оценка, суд и т. д. А пока на досуге почитайте материалы на сайте серый кардинал - разделы ТИПИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, РЕШЕНИЯ СУДОВ и другие. Это может вам пригодиться при дальнейшем общении с СК. Удачи вам в получении ВАШИХ денег!
Честно говорю, у вас ХРЕНОВАЯ страховая компания. Вот я в Ингосстрахе, сразу же всё оформляют и сразу же в день обращения дают возможность выбрать автосервиз ближе к дому.
Или выплачивают деньги по желанию.
1. Сообщаешь о дтп в свою компанию, если не посылают культурно, то приезжаешь на оценку ущерба к ним и решаешь все вопросы, удивляешься мизерной сумме, долго ждешь деньги
2. если в пункте один послали, то едешь в компанию виновника, решаешь вопросы, делаешь оценку ущерба у них и удивляешься мизерной сумме, долго ждешь деньги
3. делаешь независимую экспертизу за свои деньги и бодаешься с пунктом 1 или 2, долго ждешь
4. когда не дождешься, подаешь жалобу в РСА или заяву в суд
Иван Сурин