Автострахование

Вопрос к автолюбителям!!

Я в этом не разбираюсь, так помогите, пожалуйста)))) В чем отличие КАСКО от ОСАГО ???))) Если можно попроще)))) Спс))))
Здравствуйте, Юлия!
Ну и запутали Вас отвечающие!
Я проще скажу : имеешь ОСАГО - за тебя платят деньги на ремонт разбитой тобой (твоим авто) пострадавшей машины и возмещают
ущерб жизни и здоровью пострадавших;
имеешь КАСКО - тебе (твоему авто) делают ремонт при любых повреждениях (не только ДТП) .
Желаю Вам не использовать никогда эти услуги и ездить без аварий!
Удачи!
************ Vvvvvvvvvvv
Лучший ответ
всё от энюшек зависит--осаго -это обязательное страхование--то есть -в среднем 5-12 тысяч-от маленькой до большой иномарки--далее -у меня большая машина 4.5 литра-по каско три года страховал-получалось в год 120-140 т рублей-и это не совсем полная каско--пару раз были ммммаленькие мелочи -типа камешек в стекло -выплатили 18 т стекло стоит 35 с работой--далее во дворе царапнули бампер-оценили и выплатили 16 т -28 выплатил за ремонт--короче- у нас ни от кого реально застраховаться нельзя--закон страхования ооочень слабый--сейчас просто по осаго-зная что клиент всегда будет доплачивать--всегда---вам большой удачи и мудрости
Валерий Кротов
А я скажу еще проще. По ОСАГО вы страхуете не свою, а чужую машину - ту, которую можете рано или поздно случайно повредить в ДТП. И получать выплату по своей ОСАГО будете не вы, а тот потерпевший в том гипотетическом ДТП, которое вы ( не дай Бог) можете рано или поздно совершить. А если вы, как и подавляющее большинство нормальных водителей, не совершаете ДТП - то ваши деньги навсегда бесследно пропадают в бездонных карманах страховых контор и их владельцев. Именно для этого ОСАГО и придумано, а вовсе не для "защиты интересов автомобилистов". К огромному сожалению, оно является обязательным. ссылка - прибыль ОСАГО
КАСКО - это ДОБРОВОЛЬНЫЙ вид страхования именно вашей машины от возможных неприятностей (угона, ущерба, пожара и прочих) . Стоит намного дороже, чем ОСАГО.
А на популярном сайте серый кардинал вы можете почитать о том, как жульничают страховые конторы по обоим видам автострахования, как нагло и цинично занижают сумму выплаты, как обманывают своих клиентов и потом с треском проигрывают в судах.
Ваня Довганюк
Валерий Галеев При всём уважении, смею заметить, что если этот ответ проще моего, то я - балерина!(Всего 72 кг.)
При страховании Каско страховое возмещение выплачивается при повреждении, гибели или утрате автомобиля и дополнительного оборудования в результате угона или похищения, дорожно-транспортных происшествий, пожара, взрыва, актов вандализма, кражи деталей, стихийных бедствий, падения предметов (льда, камней и т. д.) , боя стекла. Страховая компания.

Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) (акроним от обязательное страхование автогражданской ответственности) — это вид страхования ответственности, который в России появился с 1 июля 2003 года с вступлением в силу Федерального закона № 40-ФЗ от 25 апреля 2002 года «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Евгений Павлов
Осаго-это обязательная страховка от аварии, каско-это страховка для машины и водителя с пассажирами от всего остального.
По ОСАГО ты страхуешь свою ответственность (страховаяза тебя возместит причиненный тобой ущерб) , а по КАСКО ты страхуешь свой автомобиль ( страховая возмещает ущерб, причиненный твоему автомобилю)!!!
Кирилл Сидоров
осаго -возместит ущёрб пострадавшему если ты въедешь в кого-нибудь (до 120 тыс) . А каско, возместят тебе (или машину отремонтируют) даже если на машину дерево упадёт....
каско страхование по желанию владельца, осаго обязательное страхование, но оно спасает не во всех случаях
Артём Мисник
По КАСКО Вы страхуете свой автомобиль и получаете возмещение за его порчу и пропажу.
По ОСАГО Вы страхуете свои действия по отношению к другим.
Если Вы, управляя своим авто, нарушите ПДД и совершите ДТП, то Вы обязаны возместить причиненный ущерб другому участнику. Вот тут-то и вступает ОСАГО, которое вместо Вас и произведет выплату возмещения потерпевшему...
по каско тебе полностью восстановят даже разбитую по твоей вине машину. вернут деньги если угонят и тд