Автострахование

Народ, человек взял автокредит год назад,и уже больше платить не в состоянии... У него КАСКО....Вопрос внутри.

Если человек ночью сядет в авто и в реку ее спустит, а затем утром подаст на УГОН. ТО ему платить больше за авто не придётся? Как быть то? или это не вариант?
Ну зачем сразу в реку - под доки ее отдать за полцены, а уж потом НА УГОН
Вячеслав Ермаков
Лучший ответ
Андрей Метлицкий Это как "ПОД ДОК ОТДАТЬ" ? Кто ее купит, кредитную то ? :)))))
Cергей Полутренко за полцены не получится, машина стоимостью 1млн руб стоит без доков 200тр
глупость, проще продать авто, найдя клиента, который погасит кредит частью от рыночной стоимости, остальное на руки собственнику.
Андрей Метлицкий Чем же это проще? Где таких клиентов найти? И кому это надо? Просто интересно?
Она же у банка в залоге, так и отдать её банку в погашение и все дела. Результат тот же - ни машины не денег, а возни и головняка меньше.
Роман Уйманов
Андрей Метлицкий а разве так можно?
разобрать по запчастям и продать - еще и выигрыше останется - только на кузовне на многие машины можно ее цену отбить
Ден Бернат
Андрей Метлицкий А каковы последствия? И чем это лучше, моего варианты утопленника?
Кредит по любас выплачивать надо будет, а деньги когда начислят не известно пока СБ будет проверять. Если есть как осуществить разобрать на запчасти, продать и потом заявить об угоне, или к примеру сжечь и обставить так буд то хулиганы.
Ленар Закиров
Не вариант. Сдайте авто по доверенности рукописной в аренду. Заключит пусть договор об аренде транспортного средства http://www.allblanks.ru/autorentblank.php Тоже непростая схема, но думаю будет поразумнее, нежели скинуть машину в речку.
Андрей Метлицкий А где найти того, кто возьмёт ? Это ведь не мешок картошки :)
если в каско предусмотрен такой случай, то дерзай, только выпрыгни вовремя))))) ) на самом деле глупая идея, мой знакомый царапал машинку не особо сильно но царапал и не плохие деньги за это срубал)))) ) этим же и платил за кредит=)
Андрей Метлицкий О, спасибо. А царапал обо что ? о другие машины или о здания, столбы , ограждения на дороге?

Скажите, если правда утопить машину - то какие последствия будут?
вообще страховые компании очень тщательно такие случаи расследуют, и к серьезным последствиям они могут привести.кроме того, Уголовный закон предусматривает за подобные случаи мошенничества лишения свободы на срок от 5 до 13 лет. Оно тебе надо?? царапай тачку на здоровье=)
её можно просто продать на з/ч без доков, и потом подать в угон. тока нужно быть готовым к общению со службой безопасности банка, там как правило отставные (либо действующие) опера - менты. методы соответствующие: )
есть вариант разбить вхлам, тада яйца крутить не будут. тока надо настаивать на "тотальном уничтожении" авто, в этом случае страховая компания забирает себе авто и гасит остаток кредита.
надо ещё почитать договор кредитования и КАСКО внимательно!! !
и посмотреть рейтинг страховой, есть те, которые вообще не платят:))
Андрей Юшков
Андрей Метлицкий Ну погодите, а причем тут рейтинг страховой, ведь банк свою страховую навязывает....

И еще, если по запчастям распродать, то дальше что будет ? Каковы последствия?
это не вариант, а вдруг ты не успеешь выпрыгнуть ))))
Артём Авагян
Тут товарищ написал, что типа там почитать понимательней договор по КАСКО'е надо 100 пудово, а потом бить аккуратно только, очень аккуратно, половина машин так выкупленна)) ) а вариант с купанием не нене, это чмо и отстой)) , а на запчасти головников много))) , стукнул её и жди-кури аварйного комиссара деньги там хорошие выплачивают... вот
Жека Сумин