Если попытаться анализировать "по-взрослому", то это будет сложно и НУДНО.. .Могу предложить упрощенный вариант выбора автостраховщика:
1. Если проживаете в Москве и московской области, то СМЕЛО выбирайте из ТОП-10. Этот выбор связан не с супердоверием к данным СК, а с их доступностью при решении ПРОБЛЕМ;
2. Если Вы, не "богопомазанник" и проживаете в регионах и весях РФ, то выбирайте именно региональную СК. Выясните кто именно "стоит" за СК. Одно дело, если это лицо из администрации региона (города) , а другое дело, если это бюджетообразующее лицо региона (города) . Советую выбирать однозначно не чиновника!! !Чиновник, лицо временное и может применять административный ресурс в решении проблем. Устойчивый бизнесмен, знает законы рынка и не тратит деньги "на ветер".
3. Советую следить за СМИ (например http://www.insur-info.ru/ratings/) . Начиная с июля этого года, будут публиковаться "черные списки" автостраховщиков. Примерно половина автостраховщиков (около 60 СК) не доживут до 2012 года.
Отзывы в адрес автостраховщиков на сегодняшний день, можете посмотреть здесь (выбрав регион, город) : http://www.prostrahovanie.ru/rus/responces/companies/
Рейтинги СК, смотреть не советую на "левых" сайтах. Это все составлено "за бакены"...
Автострахование
какой страховой компании стоит доверять???
Выбирайте из списка лидеров рынка страхования. Например, посмотрите здесь
Крупные, которые давно на рынке, типа РЕСО-ГАРАНТИЯ или ИНГОССТРАХ!
Ресо гарантия.
Отзывы почитай сделай выводы
Больше 90% можно доверять. Те, кто на рынке более двух - трех лет. Ну, а к остальным можно относиться с определенной долей сомнения.
Репутацию, мнение о них, в любом случае, желательно, узнать.
Просто не надо спешить и торопить с выплатой страхового возмещения. Существует определенная процедура.
никакой!
никто не любит платить.
если есть друзья в отделе выплат, то ей.
если таких нет, любая из тор 10.
никто не любит платить.
если таких нет, любая из тор 10.
Только моей. Высылайте деньги и мы вам устроим такую аварию. Правда мы часто переежаем...
все объективно и нет- у меня страховая, про которую в инете куча негатива. Мало того у друга полис там же (КАСКО) , ему отказали в выплате, я сначала подумывал о том, чтобы вообще поменять страховую.
Но вот после первого страхового случая все поменялось- направление получил через 10 дней, ремонтировался в своем сервисе, никаких претензий.
Так что все относительно, зачастую "именитые" компании просят за КАСКО ну просто нереальные суммы.
Так в Росгострахе и мне назвали ценник в 160тр, в ингосе- 145, а в некоторых и за 200...
Когда речь заходит о больших деньгах, разумно не доверять ни кому.
только топ 10