Шаг первый: не особо разгоняясь, быстро встаньте на одну ногу.

Задача: полностью перенести вес тела на опорную ногу, и одновременно вторую оторвать от земли и отвести назад.

Обратите внимание: лучше всего сильно наклониться вперед и расставить руки в стороны (как крылья:)) .

Это поможет легче удерживать уравновесие и упростит последующие маневры.

Шаг второй: опустите на асфальт второй роликовый конек так, чтобы колеса располагались строго перпендикулярно движению. И пусть он "волочится" за вами по дороге, не опирайтесь на него, продолжайте держать равновесие только на опорной ноге.

Обратите внимание: за счет сильного наклона вперед, проще поддерживать движение по прямой.

Правильное выполнение: если начинает закручивать (разворачивать в сторону) , это значит, что задний конек стоит не перпендикулярно движению, или же недостаточно согнута опорная (передняя) нога, в результате чего и теряется равновесие.

Шаг третий: когда вы сможете уверенно двигаться вперед с ногой поставленной перпендикулярно движению, можно уже начинать тормозить, т. е. понемногу выпрямляться и переносить тяжесть тела на заднюю, тормозящую ногу.

Обратите внимание: поначалу, не нажимайте сразу сильно на тормозящую ногу… делайте это постепенно и плавно.

	Автострахование

			А как на роликах тормозить??? Всем Салют!!!
Хватай того, кто под руку попадется.

							можно попой в падении, здарова)

							Лыжные палки возьми помогут

							Ап стену) ) Привет!)

							Рогом об асфальт)

							Ручником.. .
Головняком.. .
Жопняком...

							Головняком.. .
Жопняком...
самое неудачное наверное носом

							Как собачки об ковёр, когда покакают)))

							чем угодна по желанию хоть попой по асфальту -на ботинке роликах со сторопы пятке есть тормоз

							Ну я в первый раз когда не знал тормозил коленками (наколенники все стер:);))

							тормазами

							Если честно, не знаю.. . Но при покупке роликов, там обычно есть тормоза)))

							Сзади есть стопперы ) просто немного усилий на пятки ;) удачи )