Прочие юридические вопросы

Как бороться с салютами во дворе дома?

Добрый день! Поясню сложившуюся ситуацию: Живём в 10 этажном доме, каторый граничит с отелем на территории каторого постоянно проводятся различные банкеты, каторые сопровождаются с четверга по воскресенье круглый год салютом, фейерверками и прочими пиротехническими изысками. Раньше как то старались закрывать глаза на такую ситуацию, но вроде как праздник у людей. Но спустя 1.5 года нервы уже на пределе. Сейчас я беременная на 7 месяце, я элементарно раньше 11 не могу лечь спать, я уже молчу что кот находится просто в предынфарктном состоянии и что будет когда родится ребёнок... Пробовали обратится в отель с просьбой прекратить салюты, так как просто осколки летят в окно и это не пожаробезопастно, на что кроме извините у нас частная территория что хотим то и делаем ничего не продвинулось, разрешение у отеля нет на проведение салютов. Я уже молчу салют могут запустить и в 23.00 и 23.15 а до этого просто весь день мы слушаем как на летней терассе тамада проводит шоу программу и мне даже не надо дома включать музыку так как просто не слышно телевизор.Помогите встречался ли кто то с подобной ситуацией и какие меры предпринимали?
Настроены бороться? К возможному давлению со стороны хозяев кафе готовы? Прослыть "сутяжницей" не страшно?

Тогда начинайте жаловаться всем, о ком только подумаете. Начинайте так:
1. Письмо в МЧС с жалобой;
2. Письмо пожарникам с жалобой;
3. Письмо в СЭС с жалобой (еще и мусор им вспомните, который они выкидывают в контейнеры для бытового мусора во дворе вашего дома) ;
4. Вызывайте участкового каждый раз, когда начинается салют после 23;
5. Письмо вашему депутату;
6. Письмо в администрацию муниципалитета;
7. Письмо омбулдсмену;
8. Письмо в местную газету (все какие вспомните)
9. На центральных каналах сейчас есть парочка передач, которые на подобных вещах рейтинги зарабатывают - им то же пишите.
10. На местных каналах есть аналогичные передачи и им можно жалобы накатать.

В общем, вы мысль поняли.
Дима Чайкин
Лучший ответ
Еще можно бороться с черешнямИ на дереве...
ничего вы не сделаете, постарайтесь не обращать внимания, принимайте как должное, типа вы ничего не в силах изменить так зачем же волноваться.
чем больше вы обращаете внимания-тем громче шумят.
попробуйте молиться, поможет
Dmitry Timaev
это просто сказывается нервозность при беремености, а так ну пусть себе будут салюты, мы живем возле ресторана и тоже постоянные салюты и ничего страшного в этом нет наоборот под каждый салют выходим на балкон смотрим, и так уже лет 10
Елена Шульга
Перезжать из злополучной квартиры! а разве можно по закону после девяти шуметь, тем более раз нет разрешения нужно обратиться в вышестоящее органы!