1. Если в договоре сказано КАСКО.. . значит КАСКО
2. Недавно по ТВ говорили, что заключать КАСКО можно в любой СК по выбору и если банк будет недоволен Вашим выбором.. . то пусть недовольство засунет себе куда хочет. Важно наличие страховки.
3. Выплатить банку остаток долга и не страховать.
Автострахование
Помогите разабраться в автокаской???
если машина является залогом банка, то, как правило, страхование по КАСКО является обязательным условием кредита... как залог сохранности ТС...
откажетесь, банк об этом обязательно узнает и потребует полного погашения кредита одномоментно.
Здравствуйте, Ляйсан!
Вы не можете перестать оплачивать КАСКО, т. к. Вам кредит дали на тех условиях, чтоб это страхование
обязательно было. В договоре должно быть прописано - что происходит с машиной и собственником при нарушении оного.
Могут Вам существенно поднять %-ю ставку при выплате кредита, а могут прекратить договор и забрать машину.. .
Есть вариант - найти САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ вариант полиса КАСКО для Вашего авто. Этот полис Вы можете предъявить банку ,
независимо от того, что он будет сделан не в той СК, которую рекомендовал банк, наличие полиса будет соответствовать договору с банком -
и ему придётся смириться.
Просмотрите все известные программы страхования и выберите дешёвую - например, только от угона или с большой франшизой.
Удачи!
и ему придётся смириться.
Удачи!
К сожалению, в Вашей ситуации без страховки не обойтись. Пока авто находится в залоге, условия диктует Банк. Могу порекомендовать Вам, выясните полный перечень СК с которыми сотрудничает Ваш Банк. Обычно перечень достаточно широкий. Далее по телефону выясняйте, в какой именно СК страховка будет дешевле. У каждой СК, условия и стоимость страховки индивидуальные и могут существенно различаться по стоимости.
Существенное уточнение! Если заключите договор КАСКО в СК не из перечня Банка или условия договора будут НЕПОЛНОЦЕННЫМИ (не все риски, франшиза, с учетом износа и т. п.) , то Банк будет ВПРАВЕ ужесточить условия кредитного договора!! ! Будьте внимательны! Банк интересует ПОЛНАЯ гарантия в возмещении ущерба, а не ФИКЦИЯ.
Удачи!
Пиши обьяснение. Поставлю тебе 5,а в следующий раз получишь.
Выплати кредит досрочно (за год) , и не будешь платить зверскую каску.
В кредитном договоре может быть указано, что автомобиль должен быть застрахован в течение всего срока действия кредитного договора. Т. е. нужно страховаться пока не расплатитесь по кредиту. Но на новый год Вы можете застраховать автомобиль в компании по выбору и к тому же оформить договор с рассрочкой оплаты.
посмотрите тутhttp://vsedtp.net/news/2002-na-chto-nuzhno-obraschat-vnimanie-pri-strahovanii-avtomobilya-po-kasko.html