Автострахование

У меня есть машина и соответственно полис ОСАГО.

Если в полис вписана только я, могу ли я дать доверку еще кому-то на управление. Чем это может обернуться в случае аварии или просто проверки документов? Выплатят ли в случае чего страховку? Бывают же такие случаи, что нужна машина на день-два.
1. Водитель будет платить штраф каждому инспектору по 300 руб.
2. В случае ДТП по вине Вашего водителя, страховку Потерпевшим выплатят, но потом Страховщик взыщет эти деньги с водителя.
3. В случае, если водитель не сможет компенсировать по каким либо причинам, то взыщут именно с Вас, как с лица доверившего авто.

Если возникают экстренные ситуации по доверию права управления авто, то следует оформить (внести изменения и доплатить) договор ОСАГО с неограниченным списком водителей.
Roman Pavlov
Лучший ответ
Тому, кто управляет авто и не вписан в ОСАГО:
12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб.
При каждой проверке. Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана. При этом Вас могут призвать в качестве соответчика, если водитель не выплатит ущерб.
Проще вписать потенциального водителя в полис. Тем более, если человек старше 22 лет, стаж больше 3-х лет, то ничего доплачивать не нужно.
Купи полис, который годен для любого предъявителя, он дороже, но проблем с ДПС точно не будет.
Иначе аналогично отсутствию полиса.... Т. е. штраф, никаких выплат...
Дидар Маут
При аварии вы будете платить из своего кармана, водителю, не вписанного в страховку ожидает штраф.
Andrey Safonov
ничего не выплатят, если остановят-штраф и штрафстоянка
Все допущенные к управлению машиной должны обязательно быть вписаны в страховку.
Иван Губин
Будет штраф за управление без ОСАГО.
Aleksandr Domrachev