Автострахование

что делать после дтп?

Для начала звонить в ГАИ и скорую (если есть потерпевшие) .
До прибытия сотрудников ГИБДД (ГАИ) на место происшествия следует предпринять следующие действия:
1. Включить аварийную световую сигнализацию;
2. Выставить знак аварийной остановки;
3. Позвонить в круглосуточную диспетчерскую службу Страховой компании. Сообщить следующие сведения: номер страхового полиса; ФИО или наименование организации страхователя; дату, место (улица, номер дома) , время и обстоятельства ДТП. Диспетчеры Страховой компании могут помочь правильно скоординировать свои действия на месте ДТП, вызвать инспектора ГИДББ, а при необходимости "скорую помощь" или эвакуатор.
4. Записать полные имена, контакты и адреса очевидцев происшествия.
5. По возможности, сфотографировать место происшествия с нескольких ракурсов на фотоаппарат (например, на встроенный фотоаппарат в сотовый телефон)
6. Заполнить извещение о ДТП, которые выдавались вместе с полисом ОСАГО. Заполняется извещение одного из участников, так как извещение содержит копировальную бумагу и в итоге получается две копии извещения. Подписи сторон ставятся на каждой копии. Если в аварии участвовало несколько машин (бутерброд) , то извещение заполняется с каждым участником отдельно. Если хотите добавить объяснения, то пишите их с обратной стороны извещения. Не забудьте внести в извещение номер жетона приехавшего сотрудника ГИБДД.
До прибытия инспектора ГИБДД не убирать транспортное средство с места ДТП, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. Убрать автомобиль с места происшествия можно только после документального оформления факта ДТП представителями ГИБДД. Получить от сотрудников ГИБДД копию протокола об административном правонарушении и/или справку об участии в ДТП с указанием полученных автотранспортом механических повреждений
Юрий Бурыкин
Лучший ответ
ФлёнаЯ ответила подробно но странно -это же в правилах прописано вы что не учили правила !?сваливать конечно сваливать и пропасть из города а через день два подать заявление об угоне
Сразу после ДТП водители обязаны выставить знак аварийной остановки и включить аварийку. Потом вызвать ГАИ.
Prosto Ya
ждать последствий
насколько после? Сразу или через день? Надо его оформить, получить страховку и желательно починить автомобиль. А ещё смотря кто в нём не прав.
Вызвать ГАИ и ждать. На всякий случай, снять копии всех доков второй стороны, если есть возможность.
Если Вы еще не попали в ДТП, то рекомендую заранее прочитать несколько советов Что делать при ДТП
Дима Симонов
Первым делом надо вызвать сотрудникои ГИБДД, оформить все соответствующие документы, т. е. для страховой компании нужны следующие документы:
1. извещение о дтп
2.справки из ГИБДД
3.копии личного паспорта, сберкнижки, птс, свидетельство о регистрации транспортного средства, водительское удостоверение.
После того как вы заберете документы из ГИБДД, то вы смело можете обращаться в свою или виновника в страховую компанию. Вас должны направить на автоэкспертизу. В страховой компании вы еще напишите заявление о страховом случае, после того как сдадите все документы, ожидайте выплату втечение 30 дней.
Вадим О_О
Лечь на дно!!!
звонить в скорую и в гаи
включить первую скорость и газ в пол!!! !