Подскажите, пожалуйста...
Вот попали мы в ДТП, я пострадавший, но без страховки, виновник со страховкой.
Знаю, что его страховая выплатит мне деньги.
Но вопрос в чём: как только попали в дтп, вызвать гаи или оценщиков или и тех и других?
Оценщики же больше насчитают, чем страховая и страховая уже будет обязана выплатить сумму, которую на считали оценщики?
Заранее благодарен))))))))
Автострахование
Что делать при ДТП? И после?
Вызвать полицию составить протокол
ОМГ
Сергей Быстров
ваще не говори)
Вам никто ничего не выплатит! Только при наличии ОСАГО ваша страховая обращается за возмещением в страховую виновной стороны! Вы - злостный нарушитель!
Вопрос с какого перепуга вам страховая второй стороны что то выплатит? Если на момент совершения ДТП привас нет полиса осаго Платить будете вы !
Сергей Быстров
виновник не я, а тот, кто с полисом.
Мне вот интересен один момент. Какое вы имеете право, управлять авто без полиса обязательного страхования авто гражданской ответственности? Да, за отсутствие штраф. Но если у вас его нет, или владелец тачки не оформил и на вас, то досвидос со всеми выплатами, расплачиваться за "свою" тачку будите сами. Страховая, это хоть какая то уверенность, не раскрывать свой кошелёк "на большие бабки".
Сначала ГАИ. Потом с документами к страховщикам. Если сумма не устроит, к независимому эксперту. Не факт что независимый эксперт насчитает на много больше, а его решение не будет оспорено в суде.
Вызвать ГАИ, составят схему, и выпишут тебе протокол за езду без полиса ОСАГО, потом на разбор, потом с документами в независимую оценку, через 5 дней приедут на осмотр авто, при этом они оповестят страховую виновника о том что будет производится осмотр в установленном месте если авто не на ходу, если же на ходу обговариваете место уже с оценкой, потом на осмотр в страховую виновника, потом считают, и разницу потом уже они взыскивать будут
Сергей Быстров
т. е разницу с виновника взыскивать будут?
Я считаю что нужно обратиться к экспертам по оценки ущербу если что вот надежная компания proexpertmsk.ru