Автострахование

Что делать при ДТП? И после?

Подскажите, пожалуйста...
Вот попали мы в ДТП, я пострадавший, но без страховки, виновник со страховкой.
Знаю, что его страховая выплатит мне деньги.
Но вопрос в чём: как только попали в дтп, вызвать гаи или оценщиков или и тех и других?
Оценщики же больше насчитают, чем страховая и страховая уже будет обязана выплатить сумму, которую на считали оценщики?
Заранее благодарен))))))))
Вызвать полицию составить протокол
Игорь Шестаков
Лучший ответ
ОМГ
Сергей Чугунов
Сергей Быстров ваще не говори)
Вам никто ничего не выплатит! Только при наличии ОСАГО ваша страховая обращается за возмещением в страховую виновной стороны! Вы - злостный нарушитель!
Лёха Дуенко
Вопрос с какого перепуга вам страховая второй стороны что то выплатит? Если на момент совершения ДТП привас нет полиса осаго Платить будете вы !
Сергей Быстров виновник не я, а тот, кто с полисом.
Мне вот интересен один момент. Какое вы имеете право, управлять авто без полиса обязательного страхования авто гражданской ответственности? Да, за отсутствие штраф. Но если у вас его нет, или владелец тачки не оформил и на вас, то досвидос со всеми выплатами, расплачиваться за "свою" тачку будите сами. Страховая, это хоть какая то уверенность, не раскрывать свой кошелёк "на большие бабки".
Сначала ГАИ. Потом с документами к страховщикам. Если сумма не устроит, к независимому эксперту. Не факт что независимый эксперт насчитает на много больше, а его решение не будет оспорено в суде.
Вызвать ГАИ, составят схему, и выпишут тебе протокол за езду без полиса ОСАГО, потом на разбор, потом с документами в независимую оценку, через 5 дней приедут на осмотр авто, при этом они оповестят страховую виновника о том что будет производится осмотр в установленном месте если авто не на ходу, если же на ходу обговариваете место уже с оценкой, потом на осмотр в страховую виновника, потом считают, и разницу потом уже они взыскивать будут
Voxidjon Xamidjonov
Сергей Быстров т. е разницу с виновника взыскивать будут?
Я считаю что нужно обратиться к экспертам по оценки ущербу если что вот надежная компания proexpertmsk.ru