Автострахование

Что вообще делать после дтп? Как лучше поступить?

Двухполосная дорога. Я, водитель ВАЗ 21213 (нива) двигалась по своей полосе, соблюдая скоростной режим. Далее попала в водный клин и меня снесло на встречную полосу, где произошло столкновение с Сан Йонг Курон. Нива застрахована ОСАГО (не расширенное) , мах выплата составляет 120 тыс. Сан Йонг новый, 3 недели от покупки (960 тыс. , мужчина брал кредит в банке и за наличку покупал в автосалоне) . В свою страховую еще не звонила (ДТП было 2 дня назад) . Пострадавшие в Сан Йонге есть, но без переломов, ушибы и ссадины. Мед осид. было, водители трезвые. Сейчас нужно будет позвонить своему инспектору, спросить когда можно будет забрать машину (ее остатки) .
Водитель Сан Йонга подошел ко мне и сказал, что хотел бы договориться по любовно, без суда. Но ведь на мою страховую ему все равно придется подавать в суд.
Мне нужно звонить в свою страховую и говорить им о ДТП или это сделат водитель Сан Йонга?
Скорее всего он будет заказывать независимую экспертизу, что бы оценить сумму вреда.
Если договариваться по любовно, но как это правильно оформлять?
Rahimjan Janzakov
120 тыс выплатит страховая, за сколько ссаньёнговод продаст остатки это не интересно, будет проведена оценка ущерба, будете выплачивать разницу между оценённым ущербом и 120 тыс. А как выплачивать - это суд решит, могут и растянуть выплаты, если докажете что сразу выплатить не в состоянии и пострадавший сильно против не будет.
Эдуард Гавайлер
Лучший ответ
Немедленно обращайся в свою страховую. Пусть они оценят "урон" Ссанг Йонга. По сумме ущерба - на всякий случай попроси "независимую экспертизу" со своей стороны.
В России - страховая заплатит максимум 120000. Все остальное - придется доплатить тебе. То, что Ссанг Йонг брался в кредит - это личное дело его владельца. Ты никакого отношения к "Прцентам" и т. д. - НЕ ИМЕЕШЬ!
Hamid Abdullo
мне кажется пока не поздно лучше звонить в страховую.. . т. к. вас могут кинуть на деньги, если канечно у вас нет лишнего млн. деревянных
Остатки Ссаньёнга теперь стоят не дороже 30 тысяч, если он не на ходу. Ну ты догадалась вообще, на большую машину без опыта залезла, на которой ездить тяжкий труд. Да еще и двигателем тормозить не научилась. В страховую срочно обращайся. А в судах сейчас берут законы с потолка, судьи сейчас одни чокнутые и некомпетентные. У них такса - 20% с прибыли взятки берут. Как у вас там суд повернется - неизвестно, ты же теперь знаешь, что такое женщина за рулем. Вот и там то же самое, в лоб наедут вам обоим. Обращайся сразу в свою страховую. А сколько там мужчине за его металлолом заплатят, это к суду не относится. Оценщики устанавливают сумму убытка. Стоимость авто минус стоимость остатков металлолома. Или сумма ремонта плюс моральный ущерб, дополнительный моральный ущерб - это только за деньги ему могут сделать.
Николай Орлов
забирайте у него ссаньонг а ему покупайте новый
скорее всего у кайрона-каско. так что при тоталке разница между120тр и оценкой по каско- твоя и будет она взыскана через суд его ск .
и второе. с какой же ты скоростью летела, если словила клин? или у тебя резина лысая?
Oybek Nazarov
Rahimjan Janzakov У кайрона осаго, к тому ж не расширенная! Мужчина купил машину за 980 тыс. три недели назад. Выехав из салона она потеряла 15% от стоимости (147 тыс.) и стала стоить примерно 833 тыс. Плюс страховка погасит 120 тыс. Получается, что суд должен назначить сумму моей выплаты около 713 тыс. руб! Я все правильно считаю????

Скорость была около 75-80 км/ч. Резина не лысая, универсальная. Все машины спереди меня ехали примерно с одной скоростью, но занесло только меня, в чем может быть причина? Подвеска высокая?
Звоните в страховую компанию, извещайте о ДПТ, тем более пострадавшие есть. Страховая максимум выплачивает 120 000 руб. , если сумма ремонта превышает, то остальное будете платить вы. С вас могут взыскать через суд эту сумму, либо вы с потерпевшим можете обратиться к мировому судье, и договориться о суммах. А если у него машина застрахована по каско так как она кредитная, то его компания с вас будет взыскивать сумму