Автострахование
Что делать при ДТП без страховки
Утром соседка при движении назад въехала мой автомобиль, разбила себе заднюю фару... вообщем неплохо помялась.. ну и соответственно у меня повреждения... моя машина стояла без движения... утром она уехала с ДТП даже ничего не сказав мне... я все зфотогравировал но ДПС тоже не вызывал... вообщем у нее страховка есть а у меня нет... что делать... виновата здесь как бы в любом случае она.... как взыскать ущерб? куда обращаться?
уже никуда... ищи свидетелей...
Поезд ушел....
Нужно было сразу вызывать. Сейчас только с ней полюбовно договориться можно, либо она платит, либо ставит машину как было и вы вызываете ГАИ и её ОСАГО вам всё оплачивает.
Ваша страховка тут абсолютно не нужна, это ведь она въехала в вас, а не вы в неё.
Тебе даже штраф не выпишут так как автомобиль не эксплуатировался без ОСАГО, ее страховая выплатит тебе компенсацию, оформите ДТП и все. Ей есть ризон если сумма ремонта твоего авто небольшая рассчитаться наличкой без регистрации ДТП, так как за счет подорожания полиса С/К с неё больше выудит. А если соседка некоммуникабельная то за оставление места ДТП ей лишонка светит.
Участкового (можно и гайцов, если приедут) + фото + свидетели (если есть) = в суд для взыскания ущерба. Отсутствие у Вас страховки ни на что не влияет в данном случае - а\м стоял на стоянке (хранился, до лучших времён))) в ожидании оформления ОСАГО) (Без ОСАГО стоять может хоть до "посинения")Материальный ущерб имуществу есть - вперед в суд, ну или морду бить или машину сжечь)))
при чем тут страховки у вас нет? обратитесь в страховую виновника. вызывайте ГИБДД пусть фиксируют. соседке лишение. не хрен сматываться! таких козлов учить надо!
никак
Изя Шинезон Просветленный (20212) 5 дней назад
на бабло ее ставь и усё
надо ставить регистратор и в суд