Автострахование

страховка. в меня пьяный въехал разбор я выйграл у меня автогражданка ущерб на 300 тыщ....что будет дальше ???

aslan aslan
Смотрите в документах ГАИ сведения о страховке Виновника ДТП. Если страховка ОСАГО у Виновника имеется, то обращайтесь в его СК с заявлением. Очень внимательно следите за действиями эксперта в момент составления Акта осмотра авто. В Акте должны быть отражены ВСЕ повреждения включая мелкие и упоминание о возможных скрытых дефектах. Если Акт осмотра будет составлен неполноценно, то затем и ВСЕ пойдет КРИВО. Если эксперт будет упрямиться и игнорировать Ваши требования, то ставьте свою подпись в Акте осмотра СТРОГО совместно с Вашим собственным мнением. После этого, вероятнее всего, Вам придется проводить повторную оценку ущерба у другого независимого оценщика.
В итоге, получив выплату от СК Виновника, либо Отказ в выплате, забирайте в СК Виновника копию выплатного материала с полным перечнем документов. Далее, подавайте иск к Виновнику ДТП (по месту его регистрации) на предмет взыскания имущественного вреда. Если страховая выплата была занижена или вовсе не произведена, то привлекайте в качестве соответчика по данному иску СК Виновника. Разногласия по суммам ущерба будут разрешаться в Суде при наличии минимум ДВУХ Заключений об оценке ущерба (допустим оценка от СК и оценка от Вас)
Решение Судьи обозначит степень ответственности сторон, суммы к возмещению Вам и порядок возмещения. Возможен вариант и единовременной оплаты от Виновника.
В случае отсутствия страховки ОСАГО у Виновника, проводите независимую оценку ущерба надлежащим образом и подавайте иск в Суд.
Илья Степанов
Лучший ответ
дальше его ск осаго удет отбадываться от тебя всеми доступными,

а ты побежишь в суд, ск -ответчик, виновник-соответчик
|~Awm.tm.inside.[Me]~| ||
Если у виновника есть ОСАГО, то страховой лимит в 120 тыс. обязана выплатить его СК (потом по регрессу она стребует эту сумму с виновника) , а всё, что превышает лимит - по суду с виновника. А уж каким образом он будет рассчитываться, суд определит. Служба приставов сейчас активно работает.
Дмитрий Дзюба
не более 50% зп...
Надо было, что бы водилу оформляли трезвым. А так.... Бабки практически не догнать! !
если страховка не покрывает расходов остальное я думаю через суд от зп до 50 но как правило 25
Если пьяный, то его страховая не платит. Подавай на водилу.
Если был бы трезвый, то страховая 120 000, остальное он (если у него не расширенная) .
Если у тебя КАСКО - то не парься.
через суд, сочуствую....