Автострахование

Как вам это?"Реальная цена техосмотра будет в районе 2-3 тысяч...

"Реальная цена техосмотра будет в районе 2-3 тысяч...но за повторный показ придется заплатить".Т.е. мне говорят. что у меня неполадки в машине,я их устраняю прихожу на повторный ТО и потом плачу ещё 2-3 тысячи.Так что ли?Обалдеть!
Алексей Усов
Это очередная обдераловка властей, ТО к примеру вГолландии стоит 60 евро если чистое авто, если есть тюненг затонираванно то на десять пятнадцать евро выше. Это значит стоит ТО 2,5оо р на наши деньги при их них зарплатах одного члена семьи 2 тысяч евро в месяц, Ну как мой дед заплатит за ТО 3 тысячи, плюс налог бензин, ремонт если у него пенсия 5 тысячь р, минус комуналка 2тысячи, и таких как он миллионы в стране.
Ярослав Королев
Лучший ответ
Алексей Усов Так это при благоприятном раскладе заплатит 3 тысячи,а получается что может и 6,и даже 9.
А медвепуты просто так шум не поднимают, всегда в конце "сюрпизик"для народа в пользу олигархов выдадут...
Скоро, совсем скоро будет второй Тунис. Вот тогда и поговорим.
так это полбеды. ТО будут проводить сервисы, естественно, что лишние клиенты им не помешают. Они уже говорят, как "удобно" будет устранить все неисправности сразу у них же. то есть, я уверен, будет так- будешь платить по 3000 рублей, пока у них не починишься. а ремонт в таких сервисах будет недешев. Все, куда влезает гос-во регулировать и улучшать, получается очень дорого, неудобно и криво, плюс еще лишнее непаханное поле для мздоимства. То же самое было и с осаго. Раньше добровольная страховка ответственности в Москве стоила 100 долл. с лимитом в миллион рублей. И компании боролись за клиента, и им это было выгодно. Сейчас- почти 200 долл. с лимитом в 160 000 рублей. Получается, увеличение кол-ва клиентов - вред для страховых компаний, раз они вынуждены были поднять цены и уменьшить выплаты. вот и с техосмотром будет то же самое. Взятки останутся, только размер их вырастет. Раньше стоил талончик 3000-3500, а сейчас - 3000 плюс собственно сама взятка. Я так понимаю, что-то около 7000-8000 будет
As. Lamber
Алексей Усов Ох. и я о т ом же.
у нас в Питере КУПИТЬ как раз 3000 стоит.... а раз говорят что цена будет 2-3 тыс. , то, подозреваю, РЕАЛЬНО он будет стоить тысяч 8-10...
Алексей Усов Жулики...Так противно ..
Нет, будут сервисы с лицензией, где нам не бесплатно сделают диагностику и дадут заключение, и с этим диагнозом уже едем на ТО где платим 3 тысячи за талон. На пункте ТО (которые и так уже все коммерческие, а не государственные), также оставляют присутствие инспектора гибдд. Вся эта суета перед выборами, мол какие мы молодцы автолюбителям жизнь облегчим, на самом деле шикарный двойной развод на лицензию для сервиса и талон втридорога.
Алексей Усов Ну в общем мы раньше могли 3 тыс заплатить налево и спокойно взять ТО,а сейчас заплатим 9,только совсем не спокойно.