Автострахование

Помогите определиться со страховкой!!!

Завтра забираю машину из салона, новая, дилерская. Как лучше страховать - осагой на свой страх и риск - но зато дешево и сердито, каской - дорого, но спишь спокойно, каской с франшизой или де каким-нибудь расширенным осаго? Как бы вы сделали и почему? П.С. каско тыщ 30-35 выходит
Я считаю, что пока автомобиль новый, не пожалейте денег и приобретите КАСКА, будете спать спокойно. Как правило автовладельцы новых авто покупают КАСКА первые два года. Вы может и отличный водитель, но никогда нельзя быть уверенным в других участниках дорожного движения. Тем более там страхуется авто, даже если виноватая личность не установлена и от стихийных бедствий. Подумайте...
Вячеслав Щелов
Лучший ответ
ОСАГО обязательно - хотите Вы этого или нет. Многие и ДОСАГО оформляют - доплата небольшая (300-500 руб.) , а страховая выплата увеличивается значительно. Это в случае ДТП по Вашей вине.
Что касается КАСКО, то лучше взять полный пакет с разнообразными условиями, обязательно включающими возможность оформления выплаты без справок от полиции, замену деталей в течение страхового периода, выезд страхового комиссара и т. д. И обязательно тщательно читайте договор и правила данной страховой компании ДО подписания договора. Что не ясно - уточняйте у агента на месте. Удачи!
Анатолий Кучер
Я Делаю Обычно ОСАГО и КАСКО! Выручало и Окупалось, не раз!
Ну без ОСАГО Вам не обойтись, пока обязательно, делайте обычный по мин.
И КАСКО, тачка всёж таки новая, делайте тариф "эконом", платите 50% от стоимости пакета, в случае страхового случая, извините за туфтологию, доплачиваете оставшиеся 50% и пользуетесь благами страховки, если страховой случай не произошёл-получается экономия в 50%. Знаю что в Росгосстрахе есть. Страхуйте в одной конторе, получите небольшую скидку.
Успехов;)
The New Life
ну это на выбор, у нас в семье в мае мы купили одну машину в итоге каску не сделали и в день же забора нам помяли двери и крыло (правда страховая все выплатила и по осаго) , в июне вторую купили каски тож не делали сразу сделала чуть позже но умудрилась уже воспользоваться т. к. поймала камушек в форточку)))
я год назад купил новую машину и застраховал по КАСКО. знаете - сплю спокойно теперь. а раньше переживал. вдруг угонят, побьют, поцарапают, а зимой - сосуля на крышу прилетит.
отдадите 35т. р. , зато нервные клетки не пострадают. Я считаю, что пока машина новая - не стоит экономить, иначе даже мелкая царапина превратиться в головную боль и серьезные траты по перекраске элемента.
Pch32 Pch32
При ОСАГО Вы свою машину не страхуете!!! !
При Вашей виновности в ДТП выплату получает потерпевший.

По КАСКО страхуете свою машину, распространяется на риски: ущерб и хищение. Ущерб может быть любой от ДТП до падения рекламного щита на машину (сами задели какую-то преграду, кто-то повредил и не знаете кто, камень в стекло прилетел и др. )
Так что без КАСКО Ваша машина без защиты.
Кроме того лимит ОСАГО виновника (если Вы не виноваты в ДТП) 120 000, остальное с виновника можно взыскать только через суд, а при наличии КАСКО, даже при указанном ДТП можете обращаться в свою страховую по КАСКО и получите полную выплату (если СК не зажмет)
И то и то... здесь всё нужно... новые авто подлежат страхованию по двум этим программам
Bek Makapov
30-35 это нормально, советую каско с хорошим набором деталей без справок
та же ситуация, буду брать и каско - 29 тысяч и осаго 5200 ((((