Автострахование

Почему коренные российские автомобили(ваз,газ,уаз) опасны для водителя и пассажиров.

Просто раньше инженера не думали о том, что на отечественном автомобиле будут совершать аварии - вот и не уделяли должного внимания о безопасности - да это им и не нужно было - покупают отечественные автомобили - значит покупателей всё устраивает за эти деньги - ведь никто не будет покупать ВАЗ 2107 за 400 000 руб только из за того, что на нём 8 подушек безопасности !!!
Руслан Русланов
Лучший ответ
Опасно исключительно отсутствие мозгов у водителя, а от железа ничего не зависит. Чаще всего бьються дешевые и бушные иномарки, что очень показательно характеризует контингент водителей.
спорно..если от железа бы ничего не зависело,все бы еще работали на пентиум 1 или на Агатах
Артем Жамкачиев Не рассматривали вариант что в вас кто то может въехать, а вы сидите с мозгами все делаете по правилам и тут как раз от железа много что зависит.
Бьются всякие. Но шансов выжить больше в более безопасной машине. А наши авто этим не блещут! Как и ряд зарубежных консервных банок.
Денис Бекиш
все краш-тесты - сплошная заказуха производителей, в рекламных целях.
незомбированный человек надеяться на их результаты не будет.
при любом количестве прибамбасов безопасности, ..издец может подкрасться неожиданно.
Barsa Barselona
Согласен.Полагаться на рейтинг в краш-тестах не надо.Тесты проводятся на скорости чуть более 60,а многие гоняют значительно быстрее,даже по населенным пунктам.При высоких скоростях и других факторах результаты краш-тестов теряют актуальность.
что то новенькое про "коренное"))), хотя всё "от лукавого", у китайцев на сегодня вообще только одна модель авто "подтянулась" до нашей ОКИ)) ) по безопасности, вот только точно не скажу пассивная или активная безОпасность ...)))
То то и оно что мы первые после китайцев по безопасности автомобилей с конца.А в чем состоит безопасность Оки кроме ремня безопасности? И еще -опыт производства автомобилей у нас 100 лет а у китайцев несколько лет..и уже догоняют нас в плане безопасности автомобилей.Что не составляет особого труда.
Наши ВАЗы худо-бедно но три звезды по евронкапу все-же имеют. А, те же Нексии бьются в хлам. Недавно мерс с киноактером в Москве на столб намотался и никакие подушки безопасности не помогли.
Андрей Смирнов
Артем Жамкачиев autoreview.ru/arcap/ не нашел трех звезд не у одной
Полный бред! Отечественные автомобили абсолютно безопасны и для водителя и для пассажиров! Единственная опасность в отечественных автомобилях - это дятел за рулём! Если соблюдаешь правила, ездишь внивательно и осторожно - ни когда не попадёшь в аварию! Так что нечего поносить отечественный автопром! Если некоторые наши соотечественники настолько безмозглые, что не могут ездить по правилам - то это ещё не значит, что отечественные машины опасны.
Олег Игонтов
Артем Жамкачиев У меня была авария когда я ехал по правилам ,а в меня в стоящего въехал пьяный дятел. А еще один раз меня чуть не снесли менты когда я переезжал перекресток на заленый свет ( мигалки включены у них не были) И где тут логика в твоих словах?
Статистику сообщите, а не лепите горбатых! На дорогах одни иномарки бьются!
Краш-тесты,краш-тесты,краш-тесты.Баллы,баллы,баллы.Фольцваген Гольф 1998 года -4 звезды по безопасности,Нива 2011года-ноль баллов,ноль звезд и тп примеры.
http://video.mail.ru/mail/vit.ov/40
http://bre.ru/risk/21498.html ни одной российской машины не указано в списке.Значит они вне списка ,наряду с китайскими.
Не все опасны, а только те модели которые производятся с 70-х начала 80-х гг.
Илья Васильев
даже семейство десяток ,коих море бороздит просторы снг,разработаны в середине 80х
"Наши" авто опасны из за того что никакого внимания безопасности почти не уделяется в проектировке ...действуют еще советские стандарты....