Автострахование
почему в раше страховка привязана не к водителю,а к автомобилю(человек не может ехать на 10 машинахсразу-если унегоих10)
потому что страховка в россии привязана к бедности страховщиков. и им мало ...
Потому что жадность страховщическая пределов не имеет.
В Европе-к автомобилю привязана страховка.... Застроховал машину-и все совладельцы (или по доверенности) имеют право на ней ездить....
да у нас много чего через ОПУ сделано
Чтоб, денег побольше содрать.
Как раз-таки в России страховка привязана к водителю, а не к автомобилю, а вот в Европе страховка привязана к автомобилю и не важно кто управлял им в момент ДТП! Вы явно что-то напутали
когда не было обязалового, была привязка полиса к водиле, ии стоила она раза в 3 дешевле. знаю, страховался. а теперь просто аппетиты выросли, вот и ломят. сам оху... ю, т. к. имею 4 машины, но ездить на них одновременно так и не смог ни разу
Вы немного не правы. ОСАГО-обязательное страхование автогражданской ответственности, это означает что страхуется ваша гражданская ответственность на конкретном автомобиле, т. е. "оружием преступления" в данном случае является Ваш автомобиль (ведь если вы на дороге выйдете из авто, достанете из багажника биту и нанесете другому авто или его водителю какой нибудь ущерб, допустим даже случайно, ну чисто гипотетически, то в этом случае ваша ответстванность не будет застрахована и она уже может быть далеко не гражданской.) , А если вы нанесете ущерб своим авто, то будет застрахована. Поэтому идет привязка к авто, средству повышенной опасности, т. е. страхуется ответственность за причинение вреда вами с автомобилем на пару (как бы вы с ним одно целое).