Урегулирование убытков состоит из нескольких этапов.
Естественно что при возникновении страхового события (по КАСКО) ваше ТС осматривает инспектор ГИБДД, (иногда участковый составляет протокол) , составляет справку о ДТП, где описывает повреждения ТС (но т. к. он не эксперт СК может написать в справку все повреждения данного ТС, в том числе не относящиеся к данному страховому случаю но чаще меньше чем увидит эксперт СК) . При заявлении о страховом событии в СК необходим будет осмотр вашего ТС для составления акта осмотра, (иногда в нем даже прописывают ремонтные воздействия) , делаются фотоматериалы - отражающие описанные в акте повреждения.
Тонкий момент - не совпадение позиций в акте осмотра и справке - иногда приходится дописывать справку (тоже может являться причиной не полной оплаты ремонта данного ТС) , а при выявлении скрытых повреждений придется снова показать ТС страховщику, для составления акта доп осмотра скрытых повреждений. После устранения повреждений ТС также необходимо будет предоставить на осмотр страховщику, для составления акта осмотра отремотированного ТС, иначе по произошедшим впоследсвтии новым повреждениям тех же элементов ТС будет отказ в выплате, как повреждения заявленные ранее и не отремотированные.
Автострахование
Нужно ли предъявлять автомобиль к осмотру в страховую компанию при проведении процедуры урегулирования убытков?
Странный вопрос.. . А как в таком случае будут определяться Ваши убытки? Читайте условия Вашего договора (если у Вас КАСКО) или Правила ОСАГО (если Вы про ОСАГО) . Стандартно сначала осмотр в СК, потом СК направляет на экспертизу.
эти страховые так все вывернут лишь-бы не платить по сути нужна машина но лучше сначала к независимым экспертам сьездить