Автострахование

Как щас обстоят дела с ТО и страховкой?

Начинаю читать статьи - ни х не понимаю, а информацию краткую и точную айти нигде не могу... И еще одно - на сколько можно просрочить страховку без вреда карману?
По поводу То и страховки очень наглядно здесь http://aspolis.ru/novosti-strahovanija/282-novye-pravila-prohozhdenija-tehosmotra-2011-goda
По поводу езды без страховки - нельзя ни дня. Можно попробовать на свой страх и риск, ведь не каждый день тормозят для проверки. Но уж если тормознут - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
/*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС/
Плюс в случае ДТП по Вашей вине платить Вам. (не дай Бог, но никто не застрахован)
Так что смысла оттягивать нет.
Пётр Сайб
Лучший ответ
нет вопросов если делать всё правильно и не трудно эту мелочь запомнить сразу-при покупки авто нового вам оформляют новый птс на вас и вы там же в салоне делаете обязательную страховку ОСАГО (-без которой нельзя ничего делать и ни одного метра проезжать) и можете спокойно ехать в гаи ставить номера и ставить себя на учёт по реальной прописке-на это даётся 5 дней----и далее вам нужно ТО-которое даётся на год и его необходимо получить в вашем МРЕО по месту прописки в течении 20 дней--ВСЁ можете счастливо улыбаясь кататься на своём авто---вам удачи
Sevak Ericyan