Автострахование

Калькулятор ОСАГО,на разных сайтах(разные страховые)получается по разному,но ведь ОСАГО должно быть едино во всех

страховых или нет?
Верно, тарифы и коэффициенты по ОСАГО приняты законодательно и едины во всех СК. Так что стоимость полиса для конкретного водителя должна быть одинакова и во всех СК, и по всем калькуляторам.
Но дело в том, что на многих сайтах калькулятор считает неправильно - сама специально по своим данным проверяла. - или в программе ошибка, или вообще программа левая, или, как даже сейчас на многих сайтах СК - не введены новые коэффициенты. Плюс, как уже сказали, принудительно добавлено то, что в ОСАГО совсем не входит.
Проверенный и удобный сайт для расчета стоимости ОСАГО на сайте РСА - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Юрий Галилов
Лучший ответ
Да, должно быть одинаково для всех. Но на сайтах многих СК в цену ОСАГО еще принудительно включается цена ДОСАГО. Страховщики не имеют права его навязывать, но они плевать хотели на закон, и поэтому навязывают. А цена ДОСАГО у всех разная - поэтому и получается разброс цены. Вот, например, ссылка на калькулятор ОСАГО в мошеннической страховой шарашке РЕСО. ссылка - калькулятор В этой ссылке уже введено ДОСАГО - можно менять сумму, но нельзя исключить эту навязанную услугу. В итоге цена полиса ОСАГО плюс ДОСАГО будет сильно отличаться от обычной цены ОСАГО.
Tima. Серимбай.
Андрей Королёв А вот не надо врать! Там отдельно прописаны стоимости и ОСАГО и ДГО! Убрать нельзя, но стоимость осаго это узнать не мешает!
У всех регионов коэффициенты разные поэтому разные суммы, уточняйте по горячей линии СК
зависит от региона страхователя, калькуляция идет по высшему коэфициенту. эти коэфициенты берутся из информации о возрасте, стаже водителя, мощности движка. если идет пролонгация договора (без убытков) , а не заключение нового то уже меньше коэфициент будет. одной центы на ОСАГО нет. другое дело тарифы. вот они абсолютно одинаковы у всех страховщиков
Сергей Хиль