Автострахование
Вопрос о покупке машины (внутри)...
Собираюсь купить новый ВАЗ 2115. Что следует делать после покупки, регистрация авто, страхование и т. д. Где и как всё это делается? И какую страховку следует выбирать?
После покупки авто у Вас есть 5 дней с даты оформления договора купли-продажи, чтобы поставить авто на учет. И в течение этого времени надо оформить страховку ОСАГО http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/ - в любой СК с рейтингом надежности А++, с головным офисом или филиалом в Вашем городе. Без ОСАГО на учет не поставят. Для постановки на учет нужны: заявление (заполните бланк в МРЭО) , паспорт, ДКП, ПТС, страховка ОСАГО, оплаченные квитанции госпошлин (получение СТС 300 руб. , внесение изменений в ПТС 200 руб. , получение номеров 1500 руб.) , предоставить авто для сверки номеров. Новым авто сейчас проходить не надо - укажите в заявлении, что Вам надо получить талон ГТО. Для этого надо оплатить госпошлину за талон 300 руб. Талон на новый авто выдадут на 3 года. Кстати, сейчас в талон вбивают не номера, а ВИН-код.
Деньги отдал, получил ПТС, транзитные номера и договор-купли-продажи, сразу же не выезжая страхуешь по ОСАГО, дальше в течение недели едешь в ГАИ регистрируешь и получаешь номера и свидетельство о регистрации, ну и в течение месяца проходишь техосмотр.
в автосалоне вам оформят ПТС, там же, в автосалоне, сидят страховщики осаго, у них оформляете полис. Если хотите, оформляете также и каско. Со всем этим едете в гаи, ставите машину на учет, получаете номера. Все
Сергей Мартынов
да, обязательно возьмите с собой в гаи мед справку. Если она старая- сделайте новую - тогда техосмотр получите сразу
1.оформление договора купли-продажи
2.форомление страховки
3.оформление номеров
4.прохождение техосомтра
2.форомление страховки
3.оформление номеров
4.прохождение техосомтра
Даже не знаю что сказать. Взял бы лучше за эти деньги Рено Символ.
Арман Абдрасов
Я не просил мне с покупкой советовать.
Зохраб Фараджев
Да дело то твое
Гайки все подтянуть. И амортизаторы проверить.
Сначала покупка, потом страхование, потом уже регистрация, т. к. на учет Вас без страховки не поставят. Страховка обязательно ОСАГО (ваша гражданская ответственность перед другими автовладельцами) - без нее ездить нельзя. Также по-желанию страховка КАСКО (ТС от угона и ущерба) более дорогая, но на новое ТС очень нужная.
страховщики осаговам поможет, вы только найти их и все ,