Автострахование
Вопрос по страховке. смотри внутри
Почти два месяца назад попали в аварию, нам помяли бампер и еще кое-что по мелочам. Через 4-5 дней после этой аварии, происходит идентичная авария, в обоих случаях мы пострадавшее лицо. Так вот, обе страховых компании отказываются выплачивать страховку, причину не называют. что делать в этом случае??? просить у них отказ в письменном виде и подавать в суд? или еще каким образом можно решить эту проблему
Все страховые шарашки созданы только для того, чтобы собирать НАШИ деньги, продавая свои никчемные полисы, и потом никому никогда ничего не выплачивать. Для этого они изобретают любые, порой - бредовые поводы для отказа. При этом они ОБЯЗАНЫ дать вам письменный отказ с указанием причины, который вы легко обжалуете в суде. Судиться с этими страховыми мошенниками придется в любом случае. О том, как это сделать - подробно рассказано на сайте серый кардинал, разделы ТИПИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, РЕШЕНИЯ СУДОВ, И КОНФЕРЕНЦИЯ. Там можно задать ваш вопрос и получить полезные рекомендации. Там же можно найти образцы заявлений в суд, координаты РСА и ФССН и другую полезную информацию. Есть и еще один вариант - подавать в суд на виновников ваших ДТП. Они, конечно, платить не захотят - у них же есть полисы ОСАГО, будь оно 100 раз неладно. Виновники в суде потребуют привлечения этих страховых шарашек в соответчики, и пусть суд заставит их платить. В любом случае - удачи вам в суде в борьбе за ВАШИ деньги!
Виталий Левкович
спасибо
получите официальный отказ из страховых.. .
если элемент был поврежден ранее (до ДТП) страховая компания платит частично (если было повреждено только ЛКП, а теперь нужен ремонт. например, то только ремонт). .
в любом случае выплата должна быть из первой страховой и их второй (по тем элементам, которые не были в первом ДТП)..
Есть такая контора ФССН, найди телефон в своем регионе и позвони, они очень даже помогают в таких случаях )))))))))
Р. S. есть тел. по Москве, могу поделиться )))))
Виталий Левкович
да, напишите пожалуйста
если отказывают, обязаны аргументировать отказ... все же узнайте причину отказа, а дальше- да, можно и в суд, если причина необоснованная ..
только в суд
СК обязана причину отказа направить вам в письменной форме! ОБЯЗАНА!
А каким еще методом? Не бандитов же на них натравливать, конечно в суд. И пожалуйста дополните вопрос - какие страх. компании, чтобы в них не страховаться.
Виталий Левкович
Региональный Альянс и Альфа страхование
Денис Швед
Регионы здесь ни при чём. Случаи разные. И хорошо работают не означают, что они всем подряд будут благотворить.
Эти страховых компании прямо так и отказываются выплачивать страховку, и причину не называют? Возможно, если аварии идентичные, просто идет расследование, что бы исключить факт мошенничества. Тогда придется подождать, если какое либо решение не принято, выплата или отказ в выплате, будет по окончании расследования. А вообще необходима более полная информация, тогда и ответ будет конкретнее. Возможны разные причины затяжки. Предоставили вы сразу или нет документы ГИБДД, когда был проведен осмотр, и если после первого ДТП вы не успели отремонтировать авто, то 2 страховку не получите по повреждённым деталям в 1 ДТП. И т. д.
Виталий Левкович
документы предоставили через день после аварий, осмотр тоже был произведен тут же. А если после первого ДТП уже успели отремонтировать авто, то им какие документы нужно предоставлять? (во вторую страховую компанию)