Навеяло -
а ведь логичнее было бы привязывать ОСАГО не к машине, а к ВУ
имеешь ВУ = можешь ездить на любой машине, а не только на той в полис которой ты вписан
да и "подвиги" намного проще и достовернее отслеживать именно по ВУ
ведь как сделано сейчас с ОСАГОй, то например наемный косорукий водитель наколотивший машин и выгнаный за тупость
перейдя в другую фирму становится белым и пушистым
почему ОСАГО сделали так по дурацки?
Автострахование
ОСАГО с учетом по ВУ ведь было бы логичнее
Логичнее было бы для начала разобраться, а вообще ОСАГО - это хорошо или плохо? Потому как так, как сейчас происходят расчеты ущерба и выплаты, это ужас! Возможно, довольные есть, но их единицы. А так - сколько времени, сил, нервов нужно потерпевшему, чтобы получить то, что причитается по закону! Если бы страховые компании работали не на набивание своих карманов за счет автовладельцев, а, как на Западе, за счет оборачиваемости, то и выплаты были бы нормальными, и от клиента нужны были бы минимальные телодвижения.
Но у нас как обычно - не сервис для клиента, а клиент для сервиса... (
Что Такое ОСАГО?
ОСАГО и привязано к водителю.. . кстати уже работает общая база по ОСАГО по всем страховым. На сегодня ты конечно имеешь возможность перейти в другую страховую, скрыв свою предысторию. Но в случае ДТП не факт что страховая не пробъет и не признает полис недействительным
Валерий Походенько
" Но в случае ДТП не факт что страховая не пробъет и не признает полис недействительным"
обоснуй!
Еще логичнее привязка ОСАГО к "лошадям". Допустим, купил я полис до 200 л. с. и гоняй на любой машине, естественно до 200 "лошадок". И не надо его перерасчитывать при замене машины.... Да и тем у кого нет авто, но часто пользуется чужими тоже удобно, а уж страхкомпаниям вооще выгодно, все вписаные холявщики сами себе будут покупать ОСАГО....
Яже давно задаюсь этим вопросом! Если это страхование автогражданской ответственности, то какая ответственность может быть с машины? ! Ответственен должен быть тот кто сидел в этот момент за рулём. Вот его и страхуйте в зависимости от опыта вождения, количества разбитых авто и пр.