Автострахование

Вопрос к знающим людям, а не к школьникам и прочим, далеким от данной темы людям.

С 1 января 2012 года в силу вступили новые правила прохождения технического осмотра транспортного средства. Чтобы получить полис Осаго, необходимо получить талон ТО. Как получить этот талон, если до пункта техосмотра нужно как-то довезти автомобиль, если страховки нет?
Фпс-12 Нгту
1. Без ОСАГО нельзя ездить ни дня!!!! Это заблуждение, что можно!
2. ДКП не поможет, даже транзитную страховку не продают без ТО
3. Пути решения два:
-или эвакуатор
- или буксировка на жёсткой сцепке-треугольнике БЕЗ ВОДИТЕЛЯ, тогда ТО и ОСАГО по закону не нужны.
Axxxm Cnxxxxv
Лучший ответ
Закон об ОСАГО (новая редакция) :
"Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. " (раньше было 5)
Так что за эти 10 дней надо успеть пройти техосмотр и оформить ОСАГО. Ездить можно по ДКП и ПТС. Далее постановка на учет.
По поводу прохождения техосмотра - с 01.01.2012 проходить можно в любой точке РФ, независимо от регистрации.
??? ********
Сёдня разговаривал с чел-ом и он сказал : при страховании авто доплатил 400ре и ему дали талон ТО. не глядя на авто. (вот так всё просто)
Надо до окончания срока полиса позаботиться о новом. Или платить штраф ((
Сам-то не школьник??? ?
Люди, НЕ далёкие от данной темы решили этот вопрос в декабре)))))))
знаю что при покупке, сейчас на это дается 10 дней. т. е 10 дней можно ездить без ТО и соответственно без осаго. а тут... попробуй чтоб тебя дотащили на тросу до СТО, мож проканает.
Знаете это не новость и раньше надо было как-то доезжать. Едете и в случае чего просто договариваетесь с гайцем, в крайнем разе платите ему на карман.
Да я представляю! Питер, станция ГосТО, Стоит в очереди сотни эвакуаторов и столько же авто!)) )
Вы представляете что будет? Армагедон на ГТО.
А Грузовики? Тоже на эвакуаторе)))