Автострахование

Как быть в данной ситуации ?

Добрый день, 2 года назад у мужа была авария ,у мужа была просрочена страховка,у мужчины не было ее вообще ,через несколько дней они должны были встретится ,чтоб сделать экспертизу ,но мужчина перестал выходить на связь и потом когда вызывали в гаи повторно,он не приходил ,спустя столько времени (2года)приходит смс просто на телефон ,что страховая компания возместила ущерб и теперь с нас требуют сумму (без каких либо вообще документальных подтверждений .Что делать в такой ситуации ?Могут ли быть это мошенники ?Или просто ждать передадут ли они дело с суд ?Как быть в данной ситуации ?
Пипец; Вы "попали", почти на пол-миллиона.
Не соберёте деньги – останетесь без квартиры.
Кстати: могу предложить отличный вариант, Когда станете бомжами: сдаю дом в деревне в Тамбовской области (Кирсановский район) за 2 000 рублей в месяц всего.
Алексей Григорьев
Лучший ответ
Это какой то развод. Если страховки не было у обоих то при чем здесь страховая?
как хочешь, хочешь разбирайся, не хочешь не делай ничего
Бакир Мухтаров
нет страховки с одной из сторон-СУД..это закон!
Это развод! обращайтесь в полицию со всем вот этим сообщением..!
Roman Veligurov
в суд идти самим. всё через СУД.
Али Облокулов
Такие решения не выносятся по СМС. Должен был пройти разбор ДТП. Должно было быть вынесено решение. Да, сумма не может быть "круглой". =)) Это развод. Можешь сходить в ГИБДД или в милицию. Но платить- не надо.
Если коротко, то тот мужик провернул фокус с левой страховкой и ему вроде как выплатили, а потом страховая опомнилась и решила с вас (видимо вы виновны) потребовать выплаченное, т.к. у вас действующего полиса не было.
Сумма ущерба была большая, поэтому страховая выплатила максимум - 400000, отсюда и круглая сумма.
Но поему он не обращался в суд с взысканием "остатка", т.е. разницы между ущербом и выплатой, почему вас не вызывали на экспертизу и почему вы виновны?
Требуйте у страховой данные, они обязаны предоставить всю информацию, а не только назвать сумму к оплате.
запчасти стоят не круглую сумму.с копейками всё.замдир автомагазина тебе ответил.
Fayzov Buzurgmehr
Если срок полиса истек, страховка больше не действует, поэтому СК не должна была производить никакие выплаты потерпевшему.
Найдите номер альфастрахавпния в интернете, позвоните им и спросите