Автострахование
как поступить в данной ситуации
купила автомобиль в банке по кредиту. Застрахована машина по ОСАГО и КАСКО. Вечером 10 мая при парковке ударилась бампером о бордюр, в связи с чем бампер раскололся. Находилась в трезвом виде, сотрудников ДПС не вызывала. Обратилась в страховую компанию "Согласие" где мне пояснили, что надо было вызвать сотрудников ГАИ и оформить как ДТП. Но я была одна, больше других машин не было, есть два свидетеля которые этот факт видели. ущерб естественно менее 20 тысяч рублей. В страховой выплачивать стоимость ремонта и покупку запчастей отказываются. Как же тогда быть и что предпринять. Могу ли взыскать эту сумму в судебном порядке? Спасибо всем большое за ответы.
А что мешает Вам прочитать свой страховой договор и правила страхования. Конкретно - условия обращения в СК без справок от компетентных органов. Обычно по КАСКО в обращение без справок входят повреждения бампера или % от суммы страховки.
АВроде в правилах страхования СК Согласие есть такой пункт: "10.6. Предоставление справок из компетентных органов не обязательно при повреждении остекления салона, фар, фонарей, зеркал, молдингов, бамперов или в случае незначительного повреждения (не требующего замены) деталей кузова ТС в пределах одного элемента. При повреждении в результате страхового случая более одного из вышеперечисленных элементов, возмещение производится только при предъявлении документов, указанных в п. 10.5.3.1. Если иное не предусмотрено Договором, ущерб по кузовным деталям ТС без предоставления справки возмещается один раз в течение действия Договора. " - http://auto-insure.ru/company/soglasie/rules-soglasie.shtml.
Смотрите свои страховые документы!
1 - Кто вам продал права, не убедившись, что вы хотя бы ОДИН раз прочитали ПДД ?
2- кто вас так застраховал в Согласии то, что вы НИ ОДНОГО раза не прочитали "Правила страхования СК Согласие" ???
Я думаю, сейчас уже ничего не сделать, если имитировать аварию после того, как в страховой узнали о ней-могут приписать мошенничество, тут штрафом можно не отделаться, возможно УД.
Конечно, это не очень корректно, но остаётся только сымитировать аварию и оформить всё как положено или с ДПСниками договориться.. . Такие вот у нас законы ((
Каско это не ОСАГО. тут минималка не действует. Ищи место под аварию и вызывай полицию