звонит мне мама, ей в задний бампер въехали! сидят, ждут гаишников.
А ей до этого тетка какая-то в задний бампер въехала, и по каско его собрались менять вроде.
Так вот, можно обыграть эту ситуацию, например, что бы что то по осаго получить именно по этому случаю? или это уже незаконно?
вообще, я бы на ее месте, взяла бы денег немного с мужика. Ему мелочи, он не прав, и за страховку бы ему не пришлось потом больше платить
Автострахование
Прошу срочного совета!!!!прям щас ДТП случилось!
Воткнулись в зад как правило стоящий сзади неправ. Если ваша мама не делала перестроения и не стоит на разделителе.
Так что ремонт вам оплатит страховая компания виновника.
Павел Архипов
так по осаго можно претендовать????
Мама то по ходу "подставщица".
Павел Архипов
да, очень ей охота свой новенький прадо подставлять под старенькие девятки!
Это всё очень и очень подозрительно...
иногда полный обьём ущерба понятен сразу а иногда только после разборки некоторых кузовных деталей и обшивки багажника
сейчас ужесточили закон в отношении преступлений связаных с ОСАГО, борьба с подставщиками, так что смотри тут можно и вкрячиться на 3 условно, необходимо при автоэкспертизе будет указать что бамперок то был бит однако
Это незаконно, сам знаешь, но если мужик сам отстегнет, то не замормчивайся, а вот требовать с него деньги нельзя, это статья за вымогательство, потом еще в автоподставщики запишут.
Если отвечать на вопрос по выплате, думаю Вашей маме все равно по этому страх. случаю или по предыдущему, если ей все равно бампер менять собирались по КАСКО. Там страховая сама разберется с кого взять. Ну а если с мужика денег взять, так это хозяин барин. Получится- пусть берет.
1.Я бы на месте мужика денег вам не дал, разве что рублей 500,всё-таки автогражданская ответственность страхуется.
2.Страховую компанию можно поменять, а общей истории страховых случаев у них нет.
3.Платить ему придётся ненамного больше.
Так что вам придется его прессовать как говорится "на лоха"
Олег Горовой
На счет общей истории страховых случаев Вы не правы,она есть,а если в какой либо компании ее нет то они взнос старховой берут с Вас без скидок,не глядя в Ваш полис.
Олег Горовой
По крайней мере Росгосстрах, Югория и ВСК делятся.
всё решит экспертиза