Статья КоАП за ответственность за отсутствие талона ГТО с 01.01.2012 звучит так - Ст. 12.1, ч. 2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, - влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей . +запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Т. е. остальным водителям за отсутствие талона ГТО никаких санкций. Пока!
Обязателен всем только действующий полис ОСАГО.
Автострахование
Вопрос о ТО. Может ли оштрафовать гаишник, если со страховками все в порядке, а у ТО срок уже вышел? Спасибо.
если вы в России живёте и катаетесь то с января этого года предъявлять талон ТО не надо и гаишники никакого отношения не имеют к нему-- на новом техосмотре вам кроме талона ТО выдают бумагу для вашей страховой по каско или осаго--всё действие ТО оканчивается-- и он нужен именно при подсчёте стахполиса-----вот месяц назад -остановил не просто гаец а офицер спецполка на кутузовке и прямо сказал мне посмотреть только ваши документы на авто--более ничего не надо---так что катайтесь и ненадо его никому предьявлять даже по просьбе--нет такого у них права --вам большой удачи
ТО не отменяли, так что - может.
нет к ТО они не имеют теперь отношения за это отвечает страховщик своим полюсом
Конечно может, по требованию Вы должны предоставить пройденный ТО
Слава Богу, у нас ТО ОТМЕНИЛИ .
Не только оштрафовать, а должен снять номера. Езда без Т. О. запрещена. А потом на т. о. на эвакуаторе - без номеров - тоже ездить низзя...
Нет. Сейчас вам страховку не дадут если у вас не пройдено ТО. ТО не нужно проходить до окончания действия страховки.